1 мин.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Наш телеграмм канал @bonus_bet

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

ЦСКА выглядит самым незаслуженно обделенным клубом в чемпионате России в нынешнем сезоне. Есть и очевидная успешная работа Владимира Федотова по строительству команды, качественные новички, восходящие звезды, яркая игра, но все уходит на второй план, когда легенда вратарского искусства падает с мячом в ворота после детского удара. В дерби с «Локомотивом» Акинфеев снова помог конкурентам ЦСКА устоять в борьбе за медали. СНОВА НЕ ОШИБКА?

Знаменитый вратарь стабильно ошибается на протяжении всего чемпионата. В нынешнем сезоне просматривается закономерность: больше интервью – больше провалов. Как и предполагалось ранее, фатальную ошибку в игре с «Оренбургом» вратарю оправдали. Оказалось, что виноваты защитники и несчастный случай, который бывает раз в сто лет, но в нынешнем сезоне тревожит неуязвимого голкипера раз в три тура. В принципе, наверняка бы заслуженные эксперты объяснили, что и в случае с Самошниковым вратарь не виноват. Почему вообще защитники ЦСКА позволяют бить соперникам по воротам?  Например, комментатор Дмитрий Шнякин, работавший на игре, не взял на себя ответственность оценить эпизод. Слишком сложно...

ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД У ЦСКА?

Руководству армейского клуба не позавидуешь. Фактически ЦСКА оказался в заложниках у голкипера, который не уходит, но топит команду по всем показателям. Если не продлить контракт с легендой, то пострадает репутация: выйдет армия поклонников вратаря, расскажет, что во всем виноваты защитники, вспомнят «ногу бога» и психологически уничтожат его сменщика. На текущий момент карьера Акинфеева похожа на сериал, который снимают уже механически, понимая, что все лучшее осталось давно позади. Новых зрителей нет, старым не нравится 21-й сезон, но они помнят, как хорошо было в прошлых, когда вратарь еще прыгал и ему не забивал Фабрегас.