4 мин.

Тики така Спартака без Абаскаля или как Плюшевые Крылья неожиданно отдали игру

И 2:0 уже к 10 минуте

К заключительному туру перед Зимней паузой, в матче с «Крыльями», мы наконец начали подводить итоги года, вспоминая а будет ли окончена тренерская карьера Испанца в «Спартаке», где уже готовятся представлять нового Спортивного Директора, и продолжая тем что только ленивые не говорят о том, что Абаскаль недоработает и до зимней паузы. А перед 2 кругом чемпионата, команду уже возглавит другой иностранный специалист.

Помощник Абаскаля заявил, что не думает о должности главного тренера «Спартака»

Немного отступления: местного тренера вряд ли можно ожидать, следуя политики клуба, и понимая, что прямо сейчас нет интересного Российского специалиста с атакующей манерой игры, где все доказано результатом.

А проверяя это, становится неожиданно, как его решения иногда так ярко переворачивают пред матчевые прогнозы на 3 поражение подряд.

13 матчей без поражений против Самары, как?

Для прогноза на матч, иногда мало взглянуть только на домашние поединки, но только взглянув на серию для команды с волги уже сразу появляется сочувствие и становится ясно почему Крылья так не любят приезжать в Москву, иронично что у народной команды тоже появляется такая серия из поражений.

И понимая что в последний раз когда Самара побеждала Спартак в гостях это был далёкий 2008г, а очередные эксперименты соперника все таки помогают Осинькину, взглянув в протокол на такие яркие фамилии как Умяров, Мартинс, или Хлусевич, и вот уже кажется что будет очередной разгром 4:0 и окончание ненавистной серии.

К "Оренбургу" готовы! "Спартак" все-таки одержал первую победу перед  стартом РПЛ-2023/24 | ПЛЕЙМЕЙКЕР

Но мы всегда помним про то удивительное чудо, где дома они способны на все, и возможно, поэтому перед началом стартовых минут Осинькин и решил ничего не менять, подходя к гостевой игре действуя от своих сильных игровых качеств с лидером в атаке Гарре, в итоге планируя повторить победный сценарии проигранных матчей Спартака с «Ахматом» или «Оренбургом». Тактически проиграли Абаскалю.

В чем главный итог матча. Без Абаскаля?

Формально он просто откатил свою команду на привычные настройки прошлого сезона, единственным новшество это подвижный ромб и работающий высокий прессинг в схеме с двумя нападающими, вместо адаптированной под Пруцева и Литвинова схемы 4-2-3-1 в атаке.

Новости

А ранний гол становится катализатором всех разрывов, как мы помним красно-белая команда очень хороша на пространстве, создавая моменты после врываний или высокого контрпрессинга Крыльев, а также активного перегружая фланги после подключений крайних защитников и смещений, нападающих создавали ситуации 2:1, а для быстрых игроков группы атаки Промесса, Зиньковского и  Мартинса плюсуя высокую линию обороны, это были просто идеальные условия.

«Крылья» в ответ отвечали встречными моментами, но их опасность ограничивалась оплотом надежности пары Дуарте - Бабич благодаря выносам или отборам, и спасениями на ленточке Максименко. По которым становится интересно, а в чем причина такой ярой надежности и баланса против лучшей атаки чемпионата. Ведь даже используя дриблинг или комбинации не было забито и одного мяча. А прессинг работал но без последнего паса только оголяя и создавая моменты у своей штрафной.

Бушманов: с приходом Бабича Дуарте стал сильнее, раньше его критиковали по  делу

***

По итогу» Этот матч, как и все, хочется объединить в эти очередные нестабильные серии, когда красно-белые будто возвращают свою «Чемпионскую игру», и от этого и начинаются споры по внутренней ментальности и о классе команды. Но на дистанции «Крылья», несмотря на итоговый счет, все так же системно останутся намного лучше, а отвратные и идеальные встречи Абаскаля, не создают стабильности больше чем на 3 матча. Оставаясь средним тренером.

фото: https://clck.ru/373cha https://clck.ru/373ckD https://clck.ru/373ce6