1 мин.

Григорян грозился сломать челюсть экс-форварду «Динамо»

Бывший форвард московского «Динамо» и тульского «Арсенала» Евгений Луценко вспомнил о совместной работе с одиозным тренером Александром Григоряном. Они пересекались в Хабаровске.

По словам Луценко, Григорян грозился сломать ему челюсть. Также он заставлял подопечных танцевать и читать стихотворения«В плане футбола к Григоряну вопросов нет - разбирается, сто процентов. Но вот бытовые ситуации с ним бывали странные. Играем на тренировке в квадрат пять на два. Была какая-то спорная ситуация, говорю Валере Андронику: «Заходи ты!» А он мне: «Нет, ты». Ну, короче, максимально банальный диалог для тренировки. Но Григоряну это не понравилось. Смотрю - бежит ко мне через всё поле, свистит: «Я тебе сейчас челюсть прям тут сломаю! Два раза махну, и ты ляжешь!» Все ребята офигели - а меня переклинило, говорю: «Пойдёмте в раздевалку, там поговорим». Стоял, ждал Григоряна, а он не пришёл. Я собрал вещи и уехал. Так и не понял, для чего это всё было - потом-то мы помирились, и я стабильно играл.

Ещё Григорян заставлял нас танцевать и читать стихи. Завтракали как-то в столовой перед утренней тренировкой. Виталич подходит ко мне с листом, а там - «Кони» Высоцкого. Пришлось вставать на стул и читать с выражением, хрипотцу передавать. Методы у Григоряна были необычные, но я быстро вкатился - забивал, отдавал, зарабатывал пенальти. В Хабаровске я начал подниматься со дна, тащил команду», - сказал Луценко..

Ранее Григорян  по Сергею Семаку. По мнению Александра, Сергей Богданович, выигравший с «Зенитом» пять чемпионских титулов кряду, готов работать в Европе.