5 мин.

Огонь из сумасшедшего Дерби Лондона. Что случилось с Челси и что творил Викарио?

Коротко о ключевом матче 11 тура АПЛ

В этом сезоне, как правило, у «Тоттенхэм» лучший старт с их последнего чемпионства - возможная борьба за 2 место на фоне классной атакующей игры. Хоть в очередной раз Шпоры и могут разочаровать, но сравнив подопечных Постекоглу с аристократами Боули очередная перестройка, с тренером и составом, которые не готовы быть в борьбе даже за топ 7. Не говоря про качество выстроенной системы.

И начало матча сразу это доказало, в первые 20 минут команда Постекоглу тактически и физически просто уничтожала аристократов.

Как играл «Тоттенхэм»: быстрый контр прессинг, диагонали, переводы мяча и врывания. На это не очень мобильно и слаженно отвечало «Челси», используя слишком ограниченную игру вторым номером, полагаясь на ошибки персоналий, с помощью Стерлинга и Палмера изредка создавали возможные моменты на быстрых рывках, с ударом или возможным прострелом на Джексона, не используя после контр прессинг.

В 1 моменте игроки Шпор, широко атакуя и используя быстрые атаки в переходных фазах наказывают «Челси» пока те в не позиций, пускают передачу для врывания Кулусевски, который рикошетом и забивает гол:

Во 2 Моменте на врывании из центра в офсайд, рано подключается Сон и забивает гол. В итоге гол был отменен.

И это было бы идеально для вечных чемпионов, не будь у них брака после каждой передачи. После 25 минуты «Челси» уже привыкли к владению и быстро начали наказывать за ошибки, с этого момента шпоры решили отдать мяч и перейти на контратаки.

27 минута - После попытки передачи у Ромеру под давлением «Тоттенхэм» теряет мяч, быстро обыгрываясь в стеночку синие оставляют в дураках всю оборону «Шпор», но предательски мяч снова отскакивает к «Челси» после удара, и Стерлинг забивает гол.

Фол Ромеру, и начало доминации от Челси

История как из матча с Ливерпулем

Стерлинг забивает мяч, забивает и Кайседо, но счет в матче из-за отмены голов меняет только Аргентинский волшебник, Ромеру, агрессивно играет в подкат в своей штрафной, и, срубая Энцо организует стандарт в свои ворота. После чего «Челси» дали шанс забить, и, наконец, вернутся в игру с преимуществом на поле после его удаления.

Но неожиданно было и то как «Челси» реагирует на большинство, прессинг заряд эмоций, и движение от Синих которого не было до реализации пенальти Палмером, возможно преувеличение, но после этого синие только наращивали свое давление.

После 1 удаления, на поле осталась одна команда, а после 2 красной у Шпор теперь только 1 шанс

Больше напоминало тренировку, и по такой игре, где «Тоттенхэм» хоть и пропустил 4 мяча, но они могут быть довольны тем, что они не были разгромлены, как в лучшие годы «Саутгемптон» в АПЛ, 9:0 от МЮ и Лестер Сити.

На быстрых вертикалях и во время быстрых рывков, Шпоры надеялись на чудо и, проводя реактивные запуски Сона и Кулусевски. В итоге главными героями, могли стать другие.

Викарио творил историю. Но Дайер был ближе всего к ней

Единственный шанс на успех, Дайер и Викарио

Викарио - талантливый «итальянский кипер», до этого сезона не имеющий сильного имени в выступлениях на высоком уровне, даже в около топ клубе. Но в «Тоттенхэме» ему удалось зацепиться за этот шанс. В итоге он снова и снова доказывает качество своего уровня.

В этом матче он совершил 11 сейвов и летал на поле. Хочется отдать должное, но, 4 гол - это уже принятие того, что он хоть и человек, но умеет вести за собой команду.

Дайер в этой встрече забил, и почти помог «Тоттенхэму» увезти хотя бы ничью из этого матча. Если бы англичанин не зашёл в офсайд, возможно, счет 2:2 и мог бы подарить надежду своим болельщикам на то, что «Шпоры» закроются, забетонируют подходы к своим воротам и смогут отстоять свой шанс на очки, из безнадёжной встречи.

Пока радует одно: возможно, «Челси» после громкой и эффектной победы получит заряд и для дальнейшего подъёма в турнирной таблице, добравшись до зоны «Лиги Конференций», выстраивая более интересную систему на дистанции всего матча. Без удалений.

Или это больше поможет «Тоттенхэму», понимать, что когда команда растёт, поражения помогут тактически и эмоционально научить играть сдержаннее как в атаку, так и на результат. Но кроме этого, для Чемпионства, в поражениях они смогут нарастить те самые необходимые мышцы и стать прочнее ментально, чего у шпор уже давно нет.