17 мин.

Что будет с чемпионским Наполи? Как успешно перестроиться Милан? И уволят ли Аллегри в этот раз? Превью Серии А

8 главных вопросов Верхней половины Таблицы

Новый сезон «Серии А» у же в эти выходные и стоит уже привычно сделать свои прогнозы, оценим подготовку команд в это предсезонное летнее окно, и выделим по Самой интересной интриге от «Милана» и до «Фиорентины».

Как Милан выйдет из прошлогоднего Кризиса 

Игроки и тренерский штаб «Милана» выслушали в лицо критику от фанатов после  поражения «Специи»

Команда тренера Пиоли - прошлогодний полуфиналист «Лиги Чемпионов» и обладатель 4 места «Серии А» в это летнее трансферное окно потеряла своего ключевого игрока. Тонали ушел за 64 млн евро в Ньюкасл. Но в это время руководство «Милана», решило значительно усилить команду, потратив в это трансферное окно более 100 млн евро.

16 дней и почти 60 млн. евро на трансферы – как работа «Милана» на рынке  отразится на финансах клуба в сезоне-2023/24

На правый фланг были куплены Чуквуезе, и Пулишич. У второго уже давно не складывается игра в «Челси» где травмы ему не давали раскрыться и показать весь свой потенциал, и поэтому это шанс для него заиграть снова, как в лучшее годы в «Боррусии». А для экс футболиста «Вильяреала» Чуквуезе это, очевидно - повышение в классе. Теперь главная проблема со слабым правым флангом решена, и можно постепенно распределять Атаки по флангом нападения. вместо очевидного уклона на Левую Бровки, где Эрнандес и Леао, отдавая часть обязанностей правому флангу, и можно будет видеть похожую игру, как и в прошлом сезоне «Реала», где с правого фланга регулярно подключался Родриго.

В центре поля на предсезонной подготовке Пиоли наигрывал «Три Полузащитника» вместо привычных двух и «Атакующего» роли полузащитника над ними, где сначала было непривычно видеть такой большой поток трансферов полузащитников в «Миланский клуб», был куплен перспективный молодой Муса из «Валленсии», под новую концепцию развития молодых игроков у «Россонери», а также 18 летний Ромерио из «Лацио», подписанный свободным агентом. Но для качества в центре поля был куплен голландский полузащитник из «Аз Алкмар», Тиджани Рейндерс, который, способный дать культуру паса, делая передачи как в центре поля, так и переводами на фланг, скрепляет игру команды.

И самый старый из этой компании - это подписанный 27 летний игрок полузащиты «Челси» Рубен Лофиус-чик, который пришёл на замену ушедшего Тонали. Игрок Челси, который, находясь в Системе, отлично выполняет свои функции, продвигая мяч в одиночку, а потом отдавая рядом, врываясь из полузащиты.

Noah Okafor - профиль игрока 23/24 | Transfermarkt

А также и центр нападения тоже был усилен, под ротацию Жиру и в перспективе был куплен нападающий из системы «Рб» в клубе «Зальцбург», Ноа Окафор, который ещё не настреливал больше 20 мячей за сезон.

Милан» — чемпион Италии-2021/22!

Но с таким подбором игроков, можно верить в борьбу "Милана" за "Скудетто", команда успешно усилилась и спокойно провела предсезонную подготовку, дополняя лишь интригой: Станет ли чемпионом команда Пиоли? Где фундамент уже готов.

Что будет с чемпионским Наполи после долгожданного Скудетто

Чемпионат Италии по футболу | Спаллетти получил подарок в честь ухода из  «Наполи». Его преподнесли фанаты, требовавшие отставки Лучано.

Команда бывшего и уже экс тренера «Наполи» Лучано Спалетти, вступает в новый сезон с интригой, будет ли «Наполи» и в этом сезоне бороться за победу в «Серии А».

В это летнее окно, уже покинул команду основной центр дэф Ким Мин Дже. И ещё идут разговоры об возможной потере Осимхена, или Зелински, где с активностью «Саудовских клубов» непонятно, что можно ждать.

Бавария подписала Ким Мин Дже из Наполи - 24 канал

Неаполитанцы решили заменить своего прошлогоднего корейского лидера покупкой из «Рб Брагонтина» молодого 22 летнего бразильского центрального защитника Натана Бернардо за 10 млн евро, а также были выкуплены Распадори и Джоване Симеоне, где вместе за них было потрачено около 50 млн евро, оба для Ротации. Но, где эта пара форвардов была очень важна своми результативными действиями в «групповом этапа Лиги Чемпионов» и в матчах «Серии А».

Наполи» подписал бразильского защитника - 7 августа 2023 - Sport24

В нынешнем сезоне, тренером «неаполитанской команды» станет Руди Гарсия - Французский специалист, который, приходя в свой новый проект, ни разу не ухудшал результаты, а даже добивался максимум из имеющегося состава, где в последние сезоны тренируя французский «Лион»,  довел небогатый клуб впервые за 10 лет к полуфиналу «Лиги Чемпионов». Где, и наконец, начал перечить своей атакующей философии для результата в важных матчах.

Рома" выбрала Гарсию | Об УЕФА | UEFA.com

Будет ли долгожданное увольнение любителя Автобуса, и это не Моуриньо

В своем 3 сезоне, после возвращения, и построений базисов своего скучно и тягомотного футбола, где Доминирует - игра от обороны и игры на индивидуальный способностях впереди, где не добиваясь результата, и непонятно что он делает в Турине.

Аллегри: "Мы провалились психологически, допустив слишком много ошибок" |  MilanAC

Постоянно результаты удручают. «Ювентус» в прошлом сезоне «Лиги Чемпионов» выиграл только один раз у «Маккаби Хайфа», проиграв им ответный матч и почти пролетая мимо шанса на выход даже в «Лигу Европы», и заканчивая своё выступление с 1 победой в 6 матчах. После чередований побед и поражений во всех турнирах, где выступали «Туринцы», становится понятно, почему даже сами болельщики «Зебр» не верят в Чемпионство, даже когда «Старая Сеньора» была на 2-3 месте без снятых 15 очков. Это тоже можно объяснить, у «Милана» и «Интера» были свои кризисы, и кроме реализации, у обеих команд, были свои эпидемии травм, и глупые поражения. А у команды Аллегри нет базиса для «надёжной обороны» и для прогресса команды, потому что за 2 сезона ничего не было построено для стабильной игры.

Аллегри недоволен Кьезой - Juventus Official Fan Club Russia

Так, где при атаке нет выстроенного созидания и создания моментов, очень сильно страдает Линия атаки, где постоянно стагнируют при «Аллегри», Влахович, Кьеза, Локателли, и только внезапное преображение Рабьё на пару с Ди Марией и индивидуальными вылазками Костича и делали игру. Другие же уже потерялись в «Юве», и не блестят так, как делали это раньше. Бремер, будучи лучшим защитником «Серии А» и перейдя в стан «Зебр», много делает ошибок и не может играть в низкой линии обороны. Влахович, в Весенней части сезона просто перестал забивать, а Кьеза закончил сезон в «Серии А» с худшей статистикой 2+5 по гол+пас. И учитывая Ситуацию с финансами и скандалами, и потерей лидеров в этом трансферном окне, и нестабильности в игре. В этом сезоне «Старая Сеньора», тоже уступит свое место в «Лиге Чемпионов», претендуя максимум на выход в «Лигу Европы».

Так что не смотря на то, что Аллегри выходил в Финалы «Кубка» и «Суперкубка Италии», это максимум на что способен нынешний «Юве».

Как прошлогодний Финалист Лиги Чемпионов почуствует уход своих Лидеров?

10 мая. «Милан — Интер» — 0:2. Николо Барелла и Эдин Джеко.

И так, переходим к «Интеру». Команда Индзаги - это тактически гибкая, и молниеносно контратакующая команда, которая представляла собой систему, способную подстроиться под лобового соперника. И, судя по её гибкости, не просто так она стала одной из лучших команд прошлого сезона в турнирах «на выбивание», выступая успешно как в гостях так и в домашних стенах.

В нынешнее окно, уже привычно. После Коронавирусного сезона «Интер», очень мало тратит и не может предложить большие контракты для своих ключевых звёзд. В частности, «Интер» уже потерял: ШкриньяраОнанаБрозовича. Но отдельно интересно, закончилась аренда у Лукаку. В чем Руководство «Интера» уже точно не жалеет, после всех попыток выкупить форварда, он внезапно передумал идти в «Интер», где интерес проявил «Туринский» клуб который и захотел перехватить бельгийского форварда, где Лукаку почти перешёл в стан принципиального соперника но из-за чего на товарищеских матчах начались массовые выбегания на поле и недовольства фанатов, но опять пытаясь уйти в «Интер» он полностью закрыл себе возвращение в стан «Нерадзури».

Но руководство «Интера», даже не имея «огромных бюджетов», уже начало работу по направлениям для усиления. И даже укрепляя свой резерв, они уже подписали: Тюрама, Фраттези, Яна Зоммер, Кристина Алани, и Яна - Аурелио Биссека, где среди этой компании пришедший с опцией выкупа Арнаутович, Куадрадо, и выкупленный после аренды Ачерби становятся классными опциями для Ротации, будучи Ветеранами.

Маротта: «У нас нет никаких проблем» - ФУТБИК (Futbik.com)

Но дешёвые подписания, или сбитые лётчики в этом списке и дают немного скептицизма. Но нельзя забывать, что кроме трат, «Интер» нам запомнился, не только кризисом и большими финансовыми проблемами, но и одной из лучший команд перехватывающих свободных агентов, и даже превосходя, как в прошлые годы делал «Юве». Да, в этот раз эти подписание - это не топ усиления, но состав не ниже тройки лидеров, и Индзаги успешно проводит смену поколений.

И, давая прогноз, мы всегда помним, что в Кубке, команда Индзаги - это всегда была лучшая команда Италии и всегда остается очень непредсказуемой системой, что дает уверенность - не будет лёгких матчей, и будет очень интересная игра. Вследствие которой, особенность интриги - это добьётся ли команда таких же успехов в матчах на вылет «Лиги Чемпионов» или снова только «Кубок Италии».

Ура! Фиорентина снова в Еврокубках! Ей помог Юве. Но как Фиалки смогут улучшать свои результаты и в этом сезоне

Винченцо Итальчно как маэстро, 2 сезон подряд творит чудеса и выживает максимум из состава, используя только игру в Атаку. «Итальянский специалист», в прошлом сезоне добился невероятного успеха и вывел команду в 2 Финала где его команда была не хуже соперника, но точно слабее в Индивидуальном мастерстве.

Этот тренер и «Фиалки», кажется, из разного мира и амбиций. Винченцо уже перерос провинциальную команду, и для его футбола все же нужны топ игроки, где с ними он и будет насыпать свою коллекцию трофеями. Но пока «Итальянский» специалист, дает нам зрелище и радость при просмотре «Фиорентины», где очень интересно наблюдать за его тренерской работой. А в прошлом сезоне для достижения побед «Фиорентине» очень сильно мешала реализация, из-за которой команда и проиграла в своих шансах на трофей.

Говорить о том, что команда играет в современный атакующий футбол, определенно. Но если нападение и баланс все таки найдут свою игру, то главная интрига на будущий сезон, следующая: Снова зона Еврокубков или только шанс на победу в «Лиге конференций»?

Аталанта и надежда на красивый футбол

Гасперини одержал 200-ю победу в Серии А в качестве тренера

Почему мы любим «Аталанту»? Красивый и атакующий футбол который приправляя фирменным высоким прессингом и владением мяча, и позволял создавать огромное количество моментов и забивать безумное количество мячей. Где небольшое огорчение в том что в прошлом сезоне Гасперини отказался от всего этого.

Гасперини после сезона без зоны Еврокубков, и  появившиеся проблем в составе выстроил прагматичную систему игры, где пологался в большинстве на контратаки и систему игры от обороны, в которой даже привычное владение в среднем не перевалило за 49% в матче.

Но в нынешнем сезоне будто все это вернётся, по трансферной компании «Аталанта» взяла: Де Кателаре (с правом выкупа), Скамаку, Билало туре, Колашинаца, Митчела Баккера, обновляя линию атаки и подписывая туда игроков с перспективным высоким интеллектом видения футбола, где кажется что такое количество подписаний игроков с уклоном в атаку, и с учетом их возраста это точно будет очередной фундамент для возвращения «Аталанты» в «Лигу Чемпионов».

«Аталанта» в каждом своем сезоне, никогда не была топ командой по именам и по качествам футболистов. Но даже так, смотря на то, как становится разнообразен футбол «Бергамасков», при Гасперини, в его системе и в её разнообразии, полностью становится понятно формулировка тренерская команда. Мы почти не сомневается а том, что «Аталанта» вернётся в «ЛЧ», где единства интрига - это: будет ли у «Бергамасков» снова красивый, результативный и интересный футбол?

Скоро ли провалиться сбитый летчик Жозе Моуриньо?

И так в этом сезоне "Рома" снова усиляется и, активно работает на трансфертном рынке, где "Волки" уже усилились: Н"дикой, Ауаром, Санчешом, Паредесом. И это ещё не кончилось трансферное окно в »римском клубе», »онечно, бюджет небольшой, но усиления уже подписываются либо за небольшие деньги, либо свободными агентами.

Жозе, в течении своих 2 сезонов, постоянно повышая планку результата, где в прошлом сезоне «Волки», наконец, за долгое время оказываются в Финале второго по значимости «еврокубка», И в этот раз, как бы не играла команда Жозе, отстаивая результат или хорошо играя в атаку, нельзя забывать, что в футболе для победы не нужно придумывать сверх перемещения футболистов, и даже до идеала можно наиграть любой стиль игры, но только если ты все еще умеешь удивлять её дисциплинированностью, работоспособностью, выжимая максимум из моментов, где усилении точно будут помогать.

Если в этом сезоне не будет скандалов, травм, плохого стечения обстоятельств, где обрушаются все результаты, и будет в норме реализация, можно будет верить в идею о том, что Особенный снова добьётся результата, и выйдет в Финалы Кубков.

Где главная интрига - не разругается ли со всеми Жозе до конца сезона.

Лацио берет серебро, мы увидим настоящий Сарри бол ?

«Сарри Бол» - это уже не стиль, а забытая фишка и часть несбывшиеся реальности футбола, Сарри, где в очередной раз сейчас этот клуб «Лацио» - это точно не его проект, где он будет творить и в котором он может внедрять свои идеи, а лишь то место, где мы можем убедиться, рассматривая работу «Лацио» и Прездента Клаудио Лотито. Почему Сарри постоянно все дальше идёт от своей мечты.

От Мертенса до Лофтус-Чика: Сарри хочет видеть знакомые лица в «Лацио» -  LiveResult

О каких амбициями можно говорить, если «Лацио» раньше с одним из принципиальных функционеров «Италии» Президентом «Клаудио Лотито»: Тратитило 20-25 млн евро. Это даже не уровень зоны «Лиги Чемпионов», а лишь клуба, который пытается в современных реалиях бороться за место «Лиги Европы». И постоянно удерживая, и угрожая отказом, требуя за своих игроков громадные деньги, порой даже закапывает их карьеру. Особенно, как пример, вспоминая историю Миллинковияа Савича, который не смог поиграть в Европейском топ клубе. И в итоге от сумм в 120 млн евро для «Ювентуса», за год до окончания контракта, «Лацио» соглашается получить 45 млн евро, и Серб уехал покорять «Саудовскую Аравию», в отличном футбольном возрасте. А по тратам одна только, покупка Захаряна за 13 млн евро - это уже неподъёмная сумма.

Милинкович-Савич стал игроком «Аль-Хиляля» - Чемпионат

И после прошлогодней феерии, где. Взяли 2 место, и были хороши как по забитым, так и пропущенным. Как факт, что не стоит превозносить команду Сарри, это то, что слишком много обстоятельств помогало «Лацио» и как особенность их матчей, было мало удачи у соперников против «Римлян», например. Обычному болельщику нетрудно разобраться и понять это просто, начиная просмотр обычного матча «Лацио», например, с «Торино» и «Лечче», или углубляясь, заглянув в продвинутую статистику. И смотрим все по «Лацио»: команда из «Рима» перебрала по реализации 6 мячей, пропустила на 13 меньше, и набрала по итогам сезона на 16 очков больше, где - о ужас! - по игре они должны быть на 7 месте.

Сассуоло» - «Лацио» - 2:1. Обзор матча и видео голов ⊕ Новости футбола на  M.footballhd.ru

Особенно трансферные новости и слухи, которые и подтверждают: повторение успеха в нового сезоне точно также не случится. Римляне подписали 4 игроков Атаки в Лице: Камады, Кастельяноса, Густава Искассена и пару других молодых вингеров, усилия свою оборону одним уже и не сильно молодым и с подозрительным классом мастерства Лука Пеллегрини, и Николой Ролевой в опорную зону.

Сарри радикально меняет стиль «Лацио». Впервые после «Наполи» ему дали на  это время - Футбол на BY.Tribuna.com

И что можем мы сказать про выступление в предстоящем сезоне на основе всего этого: контратаки, и попытки сыграть во владение или в давление - это только отголоски игры Сарри, особенно, где нервная игра и нехватка игроков скамейки точно, не даст команде попасть в «Лигу Чемпионов». Они уже сотворили чудо, но нельзя верить в него всегда и вечно творить чудеса.

И поэтому единственный верный итог - сможет ли «Лацио» побороться за 4 место, приблизительно бронируя за собой место в «Лиге Европы». Или чудо - это все таки не миф?

фото и источники: https://clck.ru/35PdMi https://clck.ru/35PdT9 https://clck.ru/35Pdt5 https://clck.ru/35PdfZ https://clck.ru/35PeLE https://clck.ru/35Pee9 https://clck.ru/35PenH https://clck.ru/35PexE https://clck.ru/35PgTp https://clck.ru/35PggF https://clck.ru/35PgpG

https://clck.ru/35Pgxz https://clck.ru/35Pgzj https://clck.ru/35Ph3A https://clck.ru/35Ph5u

https://clck.ru/35Ph7c https://clck.ru/35Ph9A https://clck.ru/35PhDE https://clck.ru/35PhEN

https://milanac.ru/tag/allegri/ https://clck.ru/35PhMa