«Вест Хэм» унизил «Челси» в дерби, несмотря на игру в меньшинстве

Вест Хэм Юнайтед одержал убедительную победу в лондонском дерби против Челси, потратившего много денег, несмотря на то, что играл почти 30 минут с участием 10 человек. Молотобойцы вели со счетом 2-1, когда защитник Найеф Агуэрд, открывший счет ранним ударом головой, был удален на 67-й минуте за свое второе нарушение. Но Челси не смог сравнять счет, имея численное преимущество, а затем пропустил в конце третьего тайма благодаря пенальти Лукаса Пакеты на пятой минуте добавленного времени.

Юный Карни Чуквуэмека забил свой первый гол за блюз со счетом 1: 1, но Энцо Фернандес упустил шанс вывести их вперед, когда Альфонс Ареола реализовал его пенальти. Михаил Антонио вывел Вест Хэм вперед мощным ударом с углового на 53-й минуте, после чего у хозяев осталось 10 игроков. Тем не менее, команде Маурисио Почеттино не удалось воспользоваться удалением Агуэрда и заставить второго игрока сравнять счет, несмотря на дебют во втором тайме Мойсеса Кайседо, который перешел из Брайтона по сделке, которая может стать рекордной для британцев. Эквадорский полузащитник, подписавший контракт за первоначальную сумму в 100 миллионов фунтов стерлингов, которая может вырасти до 115 миллионов фунтов стерлингов, имел шанс сделать счет 2-2, но пробил с края штрафной площади.

Кайседо предпочел Челси Ливерпулю в понедельник, но для него это был неуверенный старт в цветах Челси. Несколько мгновений спустя Кайседо пропустил пенальти, и Пакета реализовал его. Вест Хэм продолжил сезон без поражений, что дает им четыре очка в двух стартовых матчах.

Бразильский плеймейкер Пакета был связан с трансфером, но его потенциальный переход в Манчестер Сити был отложен после того, как стало известно, что Футбольная ассоциация проводит в отношении него расследование на предмет возможных нарушений правил ставок.

Впечатляющий Уорд-Проуз наслаждается особенным днем. Вест Хэм играл дома впервые после победы над Фиорентиной со счетом 2: 1 в июне и выиграл Лигу конференции Европы - первое трофей Хаммерс с 1980 года. Трофей демонстрировался на лондонском стадионе перед матчем. Его замена Джеймс Уорд-Проуз, чей переход за 30 миллионов фунтов стерлингов из Саутгемптона был подтвержден в понедельник, впечатлил еще больше. Он забил свой первый гол за Вест Хэм со штрафного удара на 13-й минуте и продолжил играть хорошо до конца матча. Он забил свой первый гол за Вест Хэм со штрафного удара на 13-й минуте и продолжил играть хорошо до конца матча.