8 мин.

Противостояние Орла и Тулы

Тульская версия

Все началось летом 1998-го, когда нам предстояло побывать на кубковом матче в Орле. Никакой информации о сопернике, полное неведение относительно их настроения. До матча — широкомасштабное гуляние в окрестностях стадиона, с отмечанием предстоящей победы. Никаких реальных представителей фан-движения Орла в нашем поле зрения не оказалось. После счета 3−0 к алкогольному опьянению добавилось опьянение от легкой победы. В своей радости мы не заметили, как под нашим сектором собирались недовольные ублюдки. Поэтому мы проспали момент атаки. Когда на лавочки повалилось несколько наших вперемешку с врагами, подумалось, что с водкой мы перебрали. Разобравшись, что к чему, скинули врага вниз сектора.Навигация

ВойтиFanat1k.ru

Ультрас-новости

11 августа (пт), 18:00 МСК:

Чемпионат России 2023/2024, 4-й тур

3 : 2

'45+2 Мишкич (1:0), '54 Бонгонда (1:1), '81 Соболев (1:2), '90 Егорычев (2:2), '90+4 Бикфалви (3:2)

14:00 ХК Спартак vs ХК Амур (Хабаровск), 0:0

Ультрас-новостиСтатьи

Статьи 19 декабря 2014, 22:38 DonauKinder 92 3570

5+4

#Red yellow cannoneers, #Orel Butchers, #Арсенал, #Орел

История противостояния Red-yellow cannoneers и Orel Butchers

РЕКЛАМА

SEGMENTO

Тульская версия

Все началось летом 1998-го, когда нам предстояло побывать на кубковом матче в Орле. Никакой информации о сопернике, полное неведение относительно их настроения. До матча — широкомасштабное гуляние в окрестностях стадиона, с отмечанием предстоящей победы. Никаких реальных представителей фан-движения Орла в нашем поле зрения не оказалось. После счета 3−0 к алкогольному опьянению добавилось опьянение от легкой победы. В своей радости мы не заметили, как под нашим сектором собирались недовольные ублюдки. Поэтому мы проспали момент атаки. Когда на лавочки повалилось несколько наших вперемешку с врагами, подумалось, что с водкой мы перебрали. Разобравшись, что к чему, скинули врага вниз сектора.

Но, так или иначе, атаку мы отбили, не понеся при этом потерь. Возмущенные таким поведением мы затянули: «Отсоси: …», также припомнив то, что всего 5 лет назад «Орел» назывался «Спартак», до ушей отброшенного противника донеслось: «Россия без мяса!». Что привело в бешенство потрепанных нами, Тульским ОМОНом и своей милицией орловских. В ответ они завели: «Россия без коней!», что мы не приняли на свой счет. Этого им показалось мало, и они принялись срывать наши флаги, развешенные на изгороди. Так как между нами и флагами проходила толпа, то мы принялись привлекать внимание ментов. Но они никак не отреагировали на наши призывы. Поняв, что ждать помощи не от кого, канониры ринулись спасать флаги. Но проскочить успел только Темный, которого тут же окружили в два ряда жаждущие крови орловские. Да еще за ним успел Сандис, который, настучав по бубну одному из врагов, отошел на «заранее подготовленные позиции». Чем немного облегчил жизнь брату, противостоявшего многочисленному противнику. Остальных канониров завернули менты, пустив в ход дубинки. Остается только удивляться, как Темный умудрился отделаться только парой царапин. На крики канониров ментам, о том, что там же флаги, те отвечали: «Никаких флагов!». После данного инцидента мы обнаружили, что лишились двух флагов «RYC» и «Газпром», а также «розы» потеряли Темный и Челентано.

Адекватной реакцией на происшедшее была месть! Ближайшим местом для этого был город Тульской обл. — Новомосковск. Поездка в Новомосковск прошла вхолостую, на матче «Дон» — «Орел» приезжие не были замечены. Ближе к концу матча появились пять подозрительно озирающихся личностей, которые прошмыгнули на стадион. После матча они спрятались в автобус и уехали с командой.

Встреча орловских мясников в 1999 году не была спланирована должным образом, да и срок их приезда узнали только за неделю до этого. С нашей стороны пришло порядка 35 человек всех мастей и возрастов. На орловской собаке приехало около 40 человек того же состава. С нашей стороны прыжка не последовало — сказалось полнейшее отсутствие опыта в данной номинации. Оппоненты предложили дождаться их боевиков и предложили перенести акт возмездия на 16.30. Предложение было принято, а зря. До 18.00 на место встречи никто не появился. Прождав столько времени, основная масса разошлась по домам, лишь несколько человек отправились на матч, где потом наблюдали пришествие 150 приезжих фанов (в том числе и из Москвы).

Следующий приезд происходил в 2000 году. Из орлов, монстрам на растерзание попались только пионеры. Неизвестно, чтобы произошло, если бы мы и они встретились друг с другом все вместе. Этому помешала как милиция, так и само мясо, которое почему-то разделились на мелкие группки, которые нам приходилось вылавливать по всему городу. В роли нападавших были мы, а свинки каким-то образом сумели собраться вместе уже только у стадиона. К которому мы шли под строгим наблюдением мусоров, и, видимо, немного опоздали, так как по их словам они нас ждали довольно долго у эстадио. Только непонятно: если они так хотели встретиться с нами, почему всё-таки пошли на матч, и не дождались нас. «Арсенал-2» вылетел из второй лиги, в Туле мы орлов больше не увидим. Так что выводы делайте сами.

Так вот, 2 октября, когда проходила игра Дон (Новомосковск) — Орёл, приехав на автовокзал, где к этому времени уже было около 2 десятков красно-жёлтых, и, дождавшись своих, которые пробивали орловскую собаку, на которой никого не оказалось, мы в количестве 25 (из которых 4 канонира) человек сели на рейсовый бас Тула — Новомосковск. Через час мы благополучно доехали до города «чистых зубов». На автовокзале увидели афишу, повествующую о том, что игра началась 10 минут назад. Взяв пива, наш небольшой моб не спеша двинулся к стадиону, благо он был всего в 20 минутах ходьбы. По дороге встретили двух наших, которые уехали раньше. По их словам, на матче присутствует около 10 орловских. Эта новость вызвала у нас смех, как же так: хвалённое орловское мясо выдвинуло всего десять рыл на выезд, во враждующую область? Мы решили заслать двух скаутов, разведать обстановку на стадионе, а остальные туляки удалились во дворы, в поисках водки.

Примерно, через 15 минут, разведка доложила, что прыгнуть на трибуне у нас не выйдет, потому что там всего лишь один вход, а наши оппоненты находятся далеко от него. Мусора могли нас запалить и всех развернуть. Оставалось только одно — атаковать butchers после матча. Мы снимаемся с места стоянки и медленно идём в сторону стадиона, как вдруг неожиданно для себя заметили 2-х орловских мясников. Не трогать их нам было нельзя, из-за того, что они, возвратившись на стадион, рассказали о нашем приезде своим и мусорам, и нам не хотелось повторить 98-й год. Тогда они спрятались за спины мусоров и даже не вышли из автобуса, игроков. Орловских свиней незамедлительно атаковали 10 наших, но по причине их быстрого бега, физический урон удалось нанести лишь одному орловскому, другой же оказался более везучим, и скрылся в местной школе. После этого подошли к стадиону, где увидели ГАЗель с орловскими номерами, на котором и приехали мясники. Узнали, что футбол заканчивается через 30 минут, и поэтому было принято разделиться на группы, чтобы перекрыть входы на стадион, для того чтобы тот, кто убежал, не смог рассказать оставшемуся противнику о нашем приезде. Встретиться решили за пять минут, до конца матча. Одна более многочисленная часть красно-жёлтых ушла за территорию стадиона, другая, в количестве 8 человек, в которой был и я, осталась на площади, где стоял транспорт из Орла. Через несколько минут в соседнем дворе появляется один из двух ранее погнанных нами мясников, который хотел вернуться на футбол, но, завидев нас, исчез в неизвестном направлении.

И вот за 10 минут до конца игры, совершенно неожиданно для нас, со стороны входа на стадион, в нашу сторону идут снявшиеся с матча орловские. Откуда они узнали о нашем приезде, так и остаётся загадкой. Среди нас начинается паника, из-за того, что основная часть наших гуляют где-то по этой перди, и спокойно попивает пиво ничего не подозревая, да ещё наш моб состоял из 15−17 летних парней, а нашими оппонентами были 25−30 летние мужики. Все они кроме одного остановились возле ГАЗели, а самый смелый из них продолжал приближаться к нам и вдруг он засовывает руку в штаны и, брызгая слюной, орёт: «Все к стене, сейчас всех перестреляю, у меня ствол!». Но, подойдя поближе, был отправлен в нокдаун хорошим ударом по его волосатой голове. А в это время его друзья достали из машины, заранее заготовленное дубьё. В этот момент я совсем расстроился: не хватало того, что некоторые из них в два раза старше нас, так теперь все они были на говне. Мы стали медленно пятиться, обмениваясь обычными оскорблениями. Но больше всего мне запомнился вопрос: «Где наш друг, такой беззубый, верните его нам». Я стоял, не представляя, что будет дальше, и вскоре к нам подошла ещё часть наших, и теперь нас стало 15 против 10 вооруженных мордоворотов. К этому времени к ним вернулся их друг, о котором они так сильно беспокоились. Он был очень плохого вида, и впрямь без зубов. Деваться нам было некуда, и мы решаемся прыгнуть на них (интересно, почему они, не сделали этого?). Из этой затеи у нас мало что получилось, из-за того, что до намеченной цели добежало рыл пять, остальные же просто обосрались, так как некоторые из их врагов были вооружены просто неописуемыми дрынами. Всего же потасовка длилась не больше 30 секунд, после чего нам пришлось отступить. Вскоре набежали мусора и нам с позором (не побоюсь этого слова) пришлось свалить, чтобы не быть повязанными. Потом, перегруппировавшись и встретив остальных, мы в полном составе (26 человек) возвращаемся на площадь, где в окружении серых стояли тридцатилетние дяди. Увидев нас, они стали показывать пальцами и говорить, что вот они (16 летние подростки) хотели нас избить и всё такое. После этого ОВ спешно уехали, нам же оставалось только извиниться за несостоявшийся махач.

Орловская версия

22 июля 1998 года ФК «Орёл» в рамках кубка России принимал команду первой лиги Тульский «Арсенал». Канониры привезли целых 8 или 9 бразильцев в составе. Это и сейчас много, а для 98 года это вообще дикость. ФК «Орёл» проигрывал по-моему уже 0:3 и к концу второго тайма кузьмичи повалили с трибун. Чтобы выйти со стадиона нужно было пройти мимо сектора пряников. В это время орловский хардкор ~10-12 человек решает прыгнуть на гостей, предварительно затерявшись в толпе кузьмы. Вообщем шедвел удался на славу , побитые еб**ьники гостей, отжатые розы и банер. Причём сектор туляков был побольше, чем количество атаковавших. Вот собственно с этого и началось потом одно из топовых провинциальных противостояний. Так Тула стала для нас самыми серьезным соперником на протяжение многих лет.

PS матч тогда закончился со счетом 1:3