Чемпионский матч в Серии А за вылет между Вероной и Специей, в напряженном матче определили последнюю команду на вылет

Верона обыграла Специю в матче за вылет из Серии А со счетом 3:1. И остается в высшем Дивизионе.

Расклады на 38 тур

Напомним, что по результатам 37 тура Верона и Специя подходили, имея шанс остаться в Серии а, не играя матч на выбывание, обыграв Милан или Рому «Жозе Моуриньо», которая боролось за место в «Лиге Европы» с Ювентусом. «Аллегри».

Но по окончанию их матчей все закончилось без сенсаций. Специя потеряла свои шансы, получив пенальти в свои ворота на последней минуте, проиграв со счетом 2:1, а Верона потеряла свое преимущество на 85 минуте. И они начали готовится к своему последнему шансу.

О Матче

По итогу Верона обыграла Специю, играя в меньшинсве с 58 минуты и реализовав свои 3 мяча. «Специя» пыталась отыграться, нанеся 10 ударов в створ, но «Верона» уверенно довела свой матч до победного конца.

К началу сезона, не смотря на потери своих лидеров, после большого отрыва от спасительно места, и серии поражений. После прихода к Тренерскому мостику «Марко Дзаффарони», Верона остаются в высшем Дивизионе.

Специя – Верона 1:3 (1:3, 0:0)

Дата проведения 11 июня, 21.45, «Читта-дель-Триколоре»

Голы:0:1 – 5 Фараони, 1:1 – 15 Ампаду, 1:2 – 26 Нгонж, 1:3 – 38 Нгонж.

Специя – Дронговски, Феррер (Агудело, 83), Николау, Ампаду, Висьневски (Верде, 53), Реца, Бурабия, Журковски (Коваленко, 65), Эспозито (Ципот, 83), Шомуродов, Нзола.

Верона – Монтипо, Фараони, Давидович (Кабаль, 59), Маньяни (Коппола, 85), Хин, Депаоли, Лазович (Верди, 59), Тамез, Сулемана, Нгонж (Терраччано, 75), Джурич (Гайч, 76).

Предупреждения:Хин (14), Депаоли (28), Давидович (31), Монтипо (66), Нгонж (70), Реца (71), Эспозито (77).

Удаление:Фараони (68).