Алексей Фомин
Автор

Андрей Малосолов: «Восстанавливать репутацию ВОБ придется долго, но нет ничего невозможного»

– Фанатский мир существует с 1974 года, и сейчас он в первый раз так сильно разделился. Причем не столько под воздействием внешнего врага, сколько изнутри. У фанатских организаций очень сильны, в хорошем смысле, понятийные направления. Взаимоотношения в этой среде определяются достаточно четкими жесткими правилами, и когда люди могут переругаться до такой степени, что их трудно соединить, рано или поздно они находят источник конфликта и стараются с ним не иметь дела.

– Сделавшие попытку переворота Катанаев, Коротин и Ко относятся к этим источникам, с которыми фан-объединения постараются иметь дело?

«Радикальных противоречий не было. Но эти склоки подкосили во мне некоторую моральную составляющую»

– Не хочу переходить на личности. Как мы видим на примере этой ситуации, революция, как обычно, сожрала своих героев. Безусловно, люди, готовившиеся, так сказать, смену власти в ВОБ, организовали это мероприятие очень плохо и безответственно. Могу сказать о своей роли в этой истории. Разумеется, я был шокирован, когда приехал после новогодних праздников и узнал, что возник очень серьезный конфликт, который стал неуправляемым до такой степени, что вообще невозможно было посадить людей за стол переговоров. Тем не менее, я старался вести политику примирения сторон, по мере возможностей соблюдая определенный нейтралитет, одновременно находясь как молот перед наковальней, ведь с одной стороны были движения «Спартака» и ЦСКА, где у меня много друзей, которых я знаю не первый год, с другой – Шпрыгин, с которым мы 15 лет дружили и делали многие проекты. Он поддерживал когда-то выпускавшийся мной журнал «Русский Фан-вестник». По сути ВОБ создавали мы вдвоем с Сашей плюс еще активное участие в работе на начальной стадии принимал Валера Пузанов. По сути сама идея организации, ее продвижение через РФС, где я только начинал работать пресс-аташе, – все это начинали мы вместе. Более того, это даже работы мне чуть было не стоило в связи с 1-й Конференцией ВОБ 25 мая 2007-го года, поскольку были определенные противодействия этому объединению, так как многие полагали, что оно нежизнеспособно, но ВОБ доказал обратное – существовать он может. Другое дело, рано или поздно происходят внутренние конфликты, которые либо решаются, либо заканчиваются тем, что герои этих конфликтов уходят со сцены. Мое решение о выходе из организации связано, безусловно, с решением ЦСКА выйти из ВОБ.

– Это была единственная причина ухода?

– Нет. Дело в том, что ситуация была практически разрулена, она дважды была близка к благополучному разрешению, но в один из моментов отказался от этого проекта Дмитрий Сергеев, хотя с ним была достигнута договоренность, в том числе и Шпрыгиным, о совместном сотрудничестве. Но это было сорвано неким действием, о котором я сейчас не могу говорить, и после этого нарисовалась такая конструкция в ВОБ, которая меня уже совсем не устраивала. Я не буду называть всех причин, но проект перестал быть таким, каким он был создан.

– Со Шпрыгиным были противоречия во взгляде на конфликт и его решение, а также дальнейший путь организации?

– Радикальных противоречий не было. Возможно, я и остался бы в ВОБ, если бы возникший внутри организации конфликт не дошел до такой стадии. Со Шпрыгиным мы обсуждали будущее ВОБа, но, повторюсь, эти склоки очень сильно подкосили во мне некоторую моральную составляющую. Мне было неприятно узнавать, что говорили обо мне, о том, что я якобы задействован в каких-то денежных потоках, в том числе, связанных с распространением билетов, на которых я, во-первых, никак не был завязан, во-вторых, как медийный представитель, а не как представитель движения, я, естественно, этими билетами не обладал. Когда этот скандал начался, было неприятно слышать подобные обвинения от своих соратников и друзей. Чтобы сохранить свое честное имя, «добытое на полях сражения», я пришел к решению покинуть объединение, сосредоточившись на работе в РФС до тех пор, пока буду нужен его руководству. Кроме того продолжу продвигать проекты с болельщиками, многие из которых я же и придумал.

– Первые лица ВОБ дали немало оснований говорить о своих националистических, даже нацистских взглядах...

– В золотом составе ВОБа, который стоял у истоков организации, были представлены, не побоюсь этого слова, выдающиеся для того времени люди. Один из них в 23 года умудрился объединить всю трибуну В, что «Спартаку» не удавалось с 1970-х годов. Другой до определенной поры контролировал ситуацию не только в ЦСКА, но и в других движениях. «Локомотив» нам очень помогал и был полностью лоялен по всем акциям, перфомансу и прочим вопросам. «Москва» полностью нас поддерживала. С Питером понятно – это святое.

Я со своей стороны отвечал за медийное освещение любого движения, и, если вы внимательно следите за медийной поляной, то могли заметить, насколько ВОБ упоминался в СМИ. Более того, организации с такой, казалось бы, неоднозначной репутацией заключил партнерские отношения с двумя мощнейшими интернет-порталами, с одной из серьезнейших газет. На все наши мероприятия приходило огромное количество прессы. В принципе мы действовали успешно и дружно. Да, у нас были свои внутренние противоречия. Скажем, в какой-то момент Катанаев был недружен с представителем «Локомотива» Савченко. Но это не мешало нам сообща вести работу. Равно как и ссоры Коротина с Катанаевым, были рабочие конфликты у меня со Шпрыгиным – это все нормально. Другое дело, что конфликт всегда не избежен и даже является движением – без конфликта не будет развития. Поэтому будем надеяться, что случившиеся этой зимой в ВОБ противоречия дадут новый импульс развитию объединения.

«Катанаев не скрывал своих правых взглядов, но журналисты забывали добавить, что его взгляды никогда не перекинутся на футбол»

А что касается тех личностных характеристик членов Центрального Совета, о которых вы сказали, то отмечу, что из-за подобных вопросов едва не произошел срыв первой конференции в 2007-м, о которой я говорил выше, потому что заботливые люди тогда опубликовали в СМИ соответствующие анкеты, но Виталий Мутко сказал, что доверяет этим болельщикам. И доверие действительно было полным. Надеюсь, что и при Фурсенко доверие и взаимодействие между РФС и ВОБом будет максимально эффективным. Очень хорошо, что при Мутко РФС стало понимать важность работы с болельщиками и влияние этого ресурса вообще.

А Катанаев никогда не скрывал своих правых взглядов, но многие журналисты забывали добавить к этому фразу, написанную однажды им на его блоге, что его взгляды никогда не перекинутся на футбол. И, действительно, за исключением случая, когда был вывешен фашистский флаг в Самаре, ничего такого не было. А в остальном он имеет права на собственные убеждения. Вы же не будете обвинять человека, если ему нравятся девушки не 19-летнего возраста, а, например, 33-х лет отроду. Это его личное дело. Главное, чтобы приносил пользу обществу. На трибуны ходят разные люди с разными политическими взглядами. И задачей организации было сделать так, чтобы на трибунах было меньше экстремизма, и ВОБ с этой задачей справился.

– Имидж ВОБа теперь долго придется восстанавливать?

– Безусловно, имиджу нанесен серьезный ущерб. Я со своей стороны сделал очень многое, чтобы этот имидж был положительным. Иногда бился с пишущими изданиями, как говорится, «лоб в лоб». В частности, последняя заруба у меня была с «Футбол+хоккей», где мы вступили в очень жесткую полемику. Сейчас трудно сказать, насколько долго придется восстанавливать репутацию организации, но ничего невозможного нет – главное, чтобы члены ВОБа имели четкое понимание, куда двигать объединение, при этом возможные конфликты внутри не разжигали войну, а лишь добавляли новых идей в деятельность фан-движений.

– Произошедший конфликт может очистить ВОБ от определенный негативных моментов, которые наверняка накопились за годы работы организации? И нуждается ли структура ВОБа в этом очищении?

«Хотел возбудить уголовное дело против организаций, которые клеветали на ВОБ, но у нас не нашлось денег»

– Та структура ВОБа нуждалась в определенном очищении в виде появления более строгой финансовой дисциплины, в вопросах развития. Слабой была работа с регионам – было много пиара, медийной составляющей, но реальной работы было мало. У нас не было юридической службы, чтобы защищать болельщиков и подавать в суды на те организации, которые ущемляли интерес болельщиков. Был у нас два варианта, которые я обсуждал с юристами, возбудить уголовное дело против организаций, которые клеветали на ВОБ. Юристы признали хорошую судебную перспективу этого дело, но у нас не нашлось денег, чтобы это дело завести.

– Вопрос финансовой дисциплины поднимался на конференции...

– Финансовый отчет был там представлен. Хотя прежде чем открывать бюджет организации, надо понимать, зачем ты это делаешь. Чтобы просто люди видели, сколько и на что ты потратил?

– Разве люди не имеют права это видеть?

– Имеют, но у нас же общественная организация, а не государственная. Мы не Кремль, не правительство. И тем не менее, мы открыли бюджет, показали цифры расходов/доходов. Тут можно предъявлять претензии по другой части. Например, не могли найти спонсоров. У нас был один партнер – это Сергей Владимирович Липатов, глава «ТрансТелекома» и в то время председатель совета директоров ФК «Локомотив». Ему мы очень благодарны за поддержку, однако, сейчас финансирование урезано, где находить новые источники средств – очень непростой вопрос. Надо содержать офис, выплачивать зарплату сотрудникам, Центральному Совету.

В принципе я ставлю прежней администрации твердую четверку за работу, притом что работали молодые и неопытные парни с трибун, а не какие-либо опытные чиновники, имевшие большие возможности в плане развития организации. Мы сделали уникальное объединение, которое, надеюсь, будет продолжать процветать. Но на сегодняшний день чувствую, что я морально себя исчерпал в ВОБе.

– Вы упомянули Липатова, с которым у болельщиков «Локомотива», в частности у Савченко, взаимоотношения далеки от идеала...

– Многие считают, что скандал возник потому, что внутри ВОБа не поделили бабло. Но на самом деле, среди прочего, проблема возникла из-за серьезного спора по дальнейшему развитию организации. Да, спасибо Липатову, но таких Липатовых у нас должно было быть с десяток. Можно было создать бесплатный чартер на эти средства, как мы и делали, а можно было создать собственную транспортную компанию. Можно было создать свою компанию по производству сувениров. Было огромное поле деятельности, которое не вспахивалось – это тоже было причиной конфликта, который усугублялся другими факторами – о них, еще раз подчеркну, я не буду говорить. Собственно говоря, так называемые революционеры ВОБа и хотели для этого привлечь Сергеева как хорошего менеджера и креативщика. Будем надеяться, что Шпрыгин все эти уроки учтет и займется настоящим развитием движения, а не только перфомансом.

«Сейчас финансирование урезано, где находить новые источники средств – очень непростой вопрос»

Кстати, ставя ВОБу четверку за работу, поставлю ему же «отлично» за то, что, вопреки прогнозам, мы так и не ушли в политику. Мы остались аполитичным движением и, надеюсь, останемся и в будущем. Во всяком случае, по этой части я ушел из ВОБа с чистой совестью. И, кстати, государственные структуры нас не финансировали, хотя в отдельных проектах, перфомансах нам помогали РФС и РФПЛ.

Под конец могу сказать, что еще долго не буду рассказывать во всех подробностях, кто спровоцировал этот конфликт и как он развивался. Безусловно, виновниками этого кризиса являются и Шпрыгин, и те люди, которые на конференции вышли из ВОБа. И я еще в августе предупреждал Александра о возможных проблемах. Уже тогда я видел, к чему все идет, достаточно подробно обрисовал перспективы Шпрыгину, но, наверное, элементарное неверие, что все может вылиться в такое, привело к тому, что ситуация вышла из-под контроля. В этой клоаке мне было неприятно оказаться, из всей истории я вынес большое разочарование, потому меня уже и нет в ВОБе.

36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
какая вам разница,какие взгляды у человека?если он реально приносит пользу организации/стране(впрочем,вомбата это не касается,но зато есть масса других примеров),то какое вам дело до его политических взглядов?Уж лучше такие,чем как вы,которые только с экранов монитора могут других грязью поливать,ничего в жизни при этом не добившись.Уж лучше быть патриотом своей страны,не пить и не курить,чем как антифашисты защищать права геев и бухать днями напролёт.Если по теме,то Коротин(Рабик) изгнан из конявского движа за сотрудничество с нашей доблестной милицией
Т.е. то что человек придерживается ультраправых взглядов, это если корректно, а если нет то просто профашиствующий элемент его полностью извиняет и позволяет вести с ним дела, главное чтобы человек был хороший? Знаете у всего есть грань и наверное не стоит доброго, ласкового, культурного чела отсидевшего за педофилию привлекать к работе с детьми, равно как и назначать чиновником и оказывать поддержку человеку который не только не скрывает своих ультраправых взглядов, но и не делает тайны из того что он участвовал в ряде мероприятий, назовем это так, вызывающих широкий общественный резонанс. Я например антифа не поддерживаю и во многом отношусь к ним плохо, но прославление фашизма и попытки обелить и очеловечить идеологов этой философии должно преследоваться по закону ИМХО.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
«Мне было неприятно узнавать, что говорили обо мне, о том, что я якобы задействован в каких-то денежных потоках, в том числе, связанных с распространением билетов, на которых я, во-первых, никак не был завязан, во-вторых, как медийный представитель, а не как представитель движения, я, естественно, этими билетами не обладал. » - вообще-то если человек работает в некой корпорации, которая выделяет некоторые денежные потоки/товары (а билеты это товар) общественной организации - совершенно необязательно, чтобы для того, чтобы чел был в доле, ему именно работать финдиректором или коммерческим директором, или директором по маркетингу, или билетёром даже. Достаточно иногда просто сводить представителей общественной организации, своих друзей, с теми, кто принимает рещения давать деньги и товары. Так вот подумалось.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
дааа ;)) на такую ряху посмотришь ии становится понятно кто стоит за вывеской ВОБ ;)))))))))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
почему-то о природе конфликтов возникло следующее впечатление: мнения человека, свёдшего своих приятелей с богатенькими «насосами» и его колллег-товарищей по поводу дальнейшего пути денег/активов разошлись существенно: чел хотел, чтобы деньги вкладывались потом в некий довольно серьёзный бизнес, и уж доходы от него дербанились. Коллеги видели схему приватизации потоков проще, обналом через завышение себестоимости привлекаемых для своей деятельности услуг и т.п. В таких схемах у чела не было реальной возможности контроля уровня прибыли/убытков, соответственно подозрения в занижении или возможности занижения своей доли от работы творческого союза. Как бывает со всеми бизнесами, созданными приятелями - после получения первых серьёзных денег приятели разбегаются на почве кто кому может указывать и кому что причитается.
«...когда начинаются взаимные подсчеты, кто кому должен и сколько недодал, угли семейного очага подергиваются холодным пеплом» (с) (из какой-то книги по проблемам семейной психологии, гы)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Место фашистов - в тюрьме,а не в ВОБах!
Напомни, пожалуйста, болельщики какой российской команды запрещают руководству купить негра?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Почему этот комментарий отображается именно так?
Мы сделали этот комментарий менее заметным для всех, потому что его рейтинг опустился ниже -4 или у автора комментария общий рейтинг ниже -100
Напомни, пожалуйста, болельщики какой российской команды запрещают руководству купить негра?
Дружище,я не из их числа.Я искренне ненавижу всех фашистов,нацистов и прочую мерзость.И мне противно,что государство с это нечистью сотрудничает,вместо того,чтобы искоренять.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Дружище,я не из их числа.Я искренне ненавижу всех фашистов,нацистов и прочую мерзость.И мне противно,что государство с это нечистью сотрудничает,вместо того,чтобы искоренять.
ты из тех, кто ненавидит расистов и негров?)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
какая вам разница,какие взгляды у человека?если он реально приносит пользу организации/стране(впрочем,вомбата это не касается,но зато есть масса других примеров),то какое вам дело до его политических взглядов?Уж лучше такие,чем как вы,которые только с экранов монитора могут других грязью поливать,ничего в жизни при этом не добившись.Уж лучше быть патриотом своей страны,не пить и не курить,чем как антифашисты защищать права геев и бухать днями напролёт.Если по теме,то Коротин(Рабик) изгнан из конявского движа за сотрудничество с нашей доблестной милицией
нет разницы пока он свои убеждения держит при себе. а вот когда он из-за своих убеждений бьет мне по морде, у меня возникает озабоченность по поводу внутреннего мира оппонента.

А Рабик пытался сделать так что бы милиционеры не били по башке дубинкой или просто стучал на коллег?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Dizzod
нет разницы пока он свои убеждения держит при себе. а вот когда он из-за своих убеждений бьет мне по морде, у меня возникает озабоченность по поводу внутреннего мира оппонента. А Рабик пытался сделать так что бы милиционеры не били по башке дубинкой или просто стучал на коллег?
http://www.youtube.com/watch?v=eyGTZuXySuM

Любомир-это один из лидеров движа
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
еще одно чрезвычайно упитанное мурло...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Vekto
Т.е. то что человек придерживается ультраправых взглядов, это если корректно, а если нет то просто профашиствующий элемент его полностью извиняет и позволяет вести с ним дела, главное чтобы человек был хороший? Знаете у всего есть грань и наверное не стоит доброго, ласкового, культурного чела отсидевшего за педофилию привлекать к работе с детьми, равно как и назначать чиновником и оказывать поддержку человеку который не только не скрывает своих ультраправых взглядов, но и не делает тайны из того что он участвовал в ряде мероприятий, назовем это так, вызывающих широкий общественный резонанс. Я например антифа не поддерживаю и во многом отношусь к ним плохо, но прославление фашизма и попытки обелить и очеловечить идеологов этой философии должно преследоваться по закону ИМХО.
Опять идёт подмена терминов. Национализм, нацизм, фашизм и расизм сваливают в одну кучу.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Опять идёт подмена терминов. Национализм, нацизм, фашизм и расизм сваливают в одну кучу.
опять появляются странные люди, которые пытаются эти понятия разделить...
есть патриотизм как любовь к своей родине. есть более жесткая форма - национализм как любовь к своей нации; впрочем, и его еще можно рассматривать как положительное качество.
все остальное - несколько различающиеся формы ненависти ко всем, отличающимся от тебя, - национальностью, цветом кожи, происхождением. зачем пытаться их как-то по отдельности рассматривать?

тем более, что практически все люди, исповедующие т.н. «правые взгляды» (как же умиляет этот эвфемизм!), поддерживают одновременно все виды этой ксенофобии.

из вью очевидно, что малосолов и сам нацист (позвольте уж использовать именно этот термин, как наиболее общий), смешно спрашивать его про прочих ублюдков из той же братии. говорить про лидера движения, активно свою позицию всем показываюшего, что его взгляды - его личное дело и никого не касаются, тоже смешно.
да и вообще все это было бы просто смешно, кабы не так страшно. из-за одного урода, которому дали порулить толпой, вырастает целая толпа ничего уже не соображающих таких же уродов. иногда демократия есть зло.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Опять идёт подмена терминов. Национализм, нацизм, фашизм и расизм сваливают в одну кучу.
Это да, но подозреваю что в случае конкретного человека все вполне определенно.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ XHA
опять появляются странные люди, которые пытаются эти понятия разделить... есть патриотизм как любовь к своей родине. есть более жесткая форма - национализм как любовь к своей нации; впрочем, и его еще можно рассматривать как положительное качество. все остальное - несколько различающиеся формы ненависти ко всем, отличающимся от тебя, - национальностью, цветом кожи, происхождением. зачем пытаться их как-то по отдельности рассматривать? тем более, что практически все люди, исповедующие т.н. «правые взгляды» (как же умиляет этот эвфемизм!), поддерживают одновременно все виды этой ксенофобии. из вью очевидно, что малосолов и сам нацист (позвольте уж использовать именно этот термин, как наиболее общий), смешно спрашивать его про прочих ублюдков из той же братии. говорить про лидера движения, активно свою позицию всем показываюшего, что его взгляды - его личное дело и никого не касаются, тоже смешно. да и вообще все это было бы просто смешно, кабы не так страшно. из-за одного урода, которому дали порулить толпой, вырастает целая толпа ничего уже не соображающих таких же уродов. иногда демократия есть зло.
Малосолов точно не нацист. И из вью ничего не видно, кроме того что он Кису отмазывает, но у него выхода другого нет.
Я только хочу сказать, что толерантность до добра не доведёт.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Малосолов точно не нацист. И из вью ничего не видно, кроме того что он Кису отмазывает, но у него выхода другого нет. Я только хочу сказать, что толерантность до добра не доведёт.
Ога, зато я смотрю немцы добро творили что ппц
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
http://www.youtube.com/watch?v=eyGTZuXySuM Любомир-это один из лидеров движа
по просмотру видео два замечания:
1) во-первых, это подстава. То, что чел беседует не с «сотрудником Интерпола» - это уж точно. Как и не с каким-либо сотрудником неких «спецслужб».
2) такое впечатление, что совсем не однозначен вывод может быть, что чел думает, что разговаривает с каким-то «ментом» и «сдаёт», типа. Довольно неопределённый разговор, и вполне можно допустить, что чел просто даёт инф усобеседнику, представившемуся как журналист, например (и предложившему бабло за сюжеты, не исключено, возможно для сьёмок неких «на тему».
3) первые два пункта не отменяют того впечатления, что чел, один из руливших в фан-движении - нууу, как бы помягче выразиться - не совсем умный... :) что, в общем-то, не в плюс и движению.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ AllBir
по просмотру видео два замечания: 1) во-первых, это подстава. То, что чел беседует не с «сотрудником Интерпола» - это уж точно. Как и не с каким-либо сотрудником неких «спецслужб». 2) такое впечатление, что совсем не однозначен вывод может быть, что чел думает, что разговаривает с каким-то «ментом» и «сдаёт», типа. Довольно неопределённый разговор, и вполне можно допустить, что чел просто даёт инф усобеседнику, представившемуся как журналист, например (и предложившему бабло за сюжеты, не исключено, возможно для сьёмок неких «на тему». 3) первые два пункта не отменяют того впечатления, что чел, один из руливших в фан-движении - нууу, как бы помягче выразиться - не совсем умный... :) что, в общем-то, не в плюс и движению.
согласен,видео неоднозначное,в любом случае коллективным решением он был изгнан из движа,а так как Рабика я считаю,если выразиться помягче,нехорошим человеком,то я этому и не особо расстроен,даже если он и не виноват
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Андрей Малосолов: «Мы знали что Иван придерживается правых взглядов, но так как все мы, включая руководство РФС фашисты, проблем с этим не возникало».
))))

по статье: не знаю кому как, а мне плевать на все эти организации, связанные со спортом номинально, а реально к спорту никакого отношения не имеющие. Лучше бы привлекали пропагандировали делом заняте молодежи спортом, а то полулегализовали люмпенские элементы, да еще и пытаются что-то от этого поиметь у общества. Короче и статья, и организация и люди из нее - история ни о чем! В сибирь их всех, пахать!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
«Восстанавливать невинность и непорочность девушке придется долго, но нет ничего невозможного» : )
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Автор, если вы абсолютно не знакомы с данной темой, то может задавать надо более общие вопросы???
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не понял я этого вью. Для начало его неправильно озаглавили - к нему больше подходит «знаю, но не скажу». Вообщем ни о чем. Из него я вынес только несколько вещей:
- ВОБ стоит переименовать в серпернарий
- Истиные причины создания ВОБа не стоит оглашать, дабы не травмировать общественность
- Наши чиновники были в курсе фашиствующих взглядов отдельных личностей, но ради личных причин согласились с ними сотрудничать, а вот это уже за гранью ИМХО
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
троллизм в заголовках спортс.ру продолжается
по теме: текста много, а по существу ничего
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Малосолов это тот, что с галстуком?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
какая вам разница,какие взгляды у человека?если он реально приносит пользу организации/стране(впрочем,вомбата это не касается,но зато есть масса других примеров),то какое вам дело до его политических взглядов?Уж лучше такие,чем как вы,которые только с экранов монитора могут других грязью поливать,ничего в жизни при этом не добившись.Уж лучше быть патриотом своей страны,не пить и не курить,чем как антифашисты защищать права геев и бухать днями напролёт.Если по теме,то Коротин(Рабик) изгнан из конявского движа за сотрудничество с нашей доблестной милицией
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
действительно все так размыто, все засекречено. Это интервью можно использовать для описания любых конликтов в любой организации: кое-кто не согласен с кое чем, и не скажу почему случилось не скажу что.

Итересная аналогия по Катанаеву «девушки в 20 и девушки 33». Продолжая аналогию можно сказать Предпочитать более молодых девушек не преступление, а вот убивать из-за своих убеждений 30 летних девушек вот это преступление. Чем Катанаев и занимается.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
вот это личико
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Кстати, говорят Киса тоже в разработке.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Почему этот комментарий отображается именно так?
Мы сделали этот комментарий менее заметным для всех, потому что его рейтинг опустился ниже -4 или у автора комментария общий рейтинг ниже -100
Место фашистов - в тюрьме,а не в ВОБах!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Малосолов - Батумский РБв?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Андрей Малосолов: «Мы знали что Иван придерживается правых взглядов, но так как все мы, включая руководство РФС фашисты, проблем с этим не возникало».
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
чудесное интервью, прекрасное личико. ВОБла во всей своей красе.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
«Ситуация была практически разрулена», «следите за медийной поляной», «не поделили бабло», - заявил пресс-атташе РФС.
Какое всё-таки потрясающее чувство стиля и слова у человека на такой должности.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
рожа для фестлайн
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
а на гандбол вобовцы ходят?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Незачем её восстанавливать. Разогать - и все дела.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Почему этот комментарий отображается именно так?
Мы сделали этот комментарий менее заметным для всех, потому что его рейтинг опустился ниже -4 или у автора комментария общий рейтинг ниже -100
красавцы!)))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий