Чемпионство Боррусии длилось 10 минут а Бавария довела свой матч до победного конца

38 Тур в Бундеслиги. Это, возможно, лучшая чемпионская интрига за долгое время с тех пор, когда в Боррусии был «Тухель» или шмели брали чемпионства вместе с «Юргеном Клопом».

Чемпионат Германии по футболу (Бундеслига), 33 тур 2022/23 – расписание  матчей, результаты, ТСН, новости 1+1 — Спорт — tsn.ua

Подходя к матчу с «Майнцом»,  «Боррусия» опережала «мюнхенцев» на 2 очка и имея удобного соперника, соседа по таблице с Кельном, играющего с Баварией в этом туре, было невозможно поверить, что команда «Эдина Терзича» снова упустит чемпионство.

Начало матча Боррусия Майнц

После начала матча, в первые 10 минут, пропустив гол и заработав пенальти в ворота «Майнца», шмели получили очередной шанс на то, что бы даже проигрывая 1: 0 отыграться и вернуться в чемпионскую гонку. Но «Боррусия» потратила слишком много внимания на лежащего в чужой штрафной «Герейру», пропустив атаку «Майнца», в которой после навеса и врывания они пропускают второй гол, которого не закрыл «Аллер» - герой незабитого пенальти.

Боруссия Дортмунд - Майнц. 0:2. Гол Карима Онисиво (видео). Чемпионат  Германии. Футбол

До конца тайма, Боррусия пыталась создать давление, но упростила свою игру до простых навесов и перекатывания мяча у штрафной. А Майнц, напротив, получил еще больше условий для своих контратак на появившиеся свободном пространстве, создавая опасность для 3 забитого мяча.

2 тайм Баварии и Боррусии

"Бавария" начинает свой тайм с преимуществом в счете 1:0. После реализации своего момента на 8 минуте, замены и счета в матче с "Кельном" заметно взбодрили "Боррусию" и ускорили создание моментов в матче с Майнцом. Шмели весь 2 тайм прижимали их в свою штрафную и создавали постоянное давление. Но в противоположном матче, казалось, в один из моментов "Бавария" сама подарила шансы "Боррусии" после неосторожной игры в своей штрафной.

На 79 минуте после игры рукой у футболиста Баварии, Кельн зарабатывает пенальти, реализовав который, делает счет 1:1, и результат в матче «Боррусии» при любом счете чемпионским.

Кельн - Бавария. 1:1. Гол Деяна Любичича с пенальти (видео). Чемпионат  Германии. Футбол

Но на 89 минуте удача снова не на стороне «Боррусии». «Мусиала» забивает гол с передачи «Гнабри», и уже привычный раз намекает на очередное чемпионство «Баварии», несмотря на все ее проблемы.

Мусиала - герой: "Бавария" снова чемпион после триллера

«Боррусия» смогла отыграть 2 мяча и свести матч к ничейному результату, но они не смогли забить тот самый нужный 3 гол для своего чемпионства.

От этих кадров Ройса можно зарыдать самому. Аккуратно, слишком  эмоциональные фото - Фото года - Блоги - Sports.ru

Главный итог. О чемпионстве говорит атмосфера после игры, «Боррусия» выглядела очень нервозно для чемпионства, а игроки Баварии понимают, что тоже не заслужили это. Форвард «Баварии» Томас Мюллер об чемпионстве: «Те, кому интересен немецкий футбол, определенно в глубине души будут чувствовать, что мы не заслужили титул, и я могу это понять», —из издания «Eurosport».