Урал:Ростов. Честный разбор

Урал:Ростов, 3:1 - скорее всего с таким бы счётом сегодня закончилась встреча Урала и Ростова, если бы не судейская работа Павла Кукуян - подумал, каждый из нас, кто болел за Урал. И я в том числе.

После матча хотелось написать очень разгромный пост о судействе.

Но эмоции отпустили. И пора знакомиться с материалами, которые есть: прочитано пара тройка статей, а главное отсмотрено несколько обзоров - что в корне изменило моё мнение.

19 минута и 0:1 - Урал сами привезли, с ровного места. Надо было меньше суетиться.

27 минута и 1:1 -  отмена гола Ранджеловича в ворота Ростова. Фол Бикфалви на Глебове. Но подробного обзора нет, поэтому есть сомнения: то, что видела я, вызывает ощущение симуляции со стороны Глебова. Также непонятно, был ли Ранджелович в офсайде.

При этом Алексей Амелин (VAR) вообще не рассматривал отмену гола, но зато мог быть назначен пенальти. Пенальти не подтверждён (справедливо).

41 минута и снова 1:1. И снова отмена гола. Была ли рука у Рая Влута? То, что увидел ВАР и я при просмотре обзора: мяч попал в кисть. Тут вопросов нет.

47 минута и 0:2. При этом, совсем было непонятно, почему Ростову засчитали гол и естественно весь стадион шумел от возмущения (я не исключение). Судя по всем обзорам, Бевеев не успел на долю секунды. Но вообще можно поспорить, замедленной записи я не нашла, но как будто есть неточность. Сомнительно.

Итого: уже два сомнительных момента и вполне могло бы быть 1:1, 1:2.

79 минута и 1:2. Урал с углового забивают - чисто, не разбираем.

86 минута и кажется, что Миронов зарабатывает пенальти в ворота Урала. Но на самом деле Кукуян остановил игру из-за момента ранее, когда Бегич наступил на Байрамяна и там действительно фол.

Если всё что вызывает сомнения было бы отменено или наоборот нет, то встреча могла закончиться - 2:2.

Жёлтых каждая команда нахватала по 3, хоть и фолов у Ростова было на 4 больше.

В целом работа судей уже не кажется такой позорной. А с трибун не всегда всё ясно и хорошо, если бы VAR  транслировали на экраны.