2 мин.

Глазго Рейнджерс - Ливерпуль. Превью

История противостояния

Команды впервые за многолетнюю историю встречаются между собой в текущем групповом этапе.

Первая встреча, которая была сыграна неделю назад, завершилась победой Ливерпуля 2:0.

Форма команд

Рейнджерс идет на втором вместе в чемпионате Шотландии, уступая 2 очка Селтику. В последнем туре Премьер-лиги команда из Глазго разгромила Сент-Миррен 4:0.

Ливерпуль продолжает разочаровывать своих болельщиков. В последнем туре Английской Премьер-лиги подопечные Клоппа уступили на выезде Арсеналу 3:2 и опустились на 10 место в чемпионате. Отставание красных от зоны Лиги чемпионов составляет 6 очков, а от первого места уже 14 очков.

Травмы

Лазарет Ливерпуля в очередной раз пополнился большим количеством игроком. После воскресного поединка с Арсеналом выбыли из строя, как минимум на две недели, Александр-Арнольд и Жоэль Матип.

Также в игре с Арсеналом получил травму колена Луис Диас, колумбиец выбыл как минимум до декабря, что является большой потерей для команды.

По-прежнему не смогут помочь команде Наби Кейта, Кертис Джонс, Калвин Рэмси и Артур Мело.

После длительного отсутствия к тренировкам с командой вернулся Алекс Окслейд-Чемберлен. Энди Робертсон также вернулся после травмы и готов помочь команде в игре.

В составе шотландской команды травмированными числятся Том Лоуренс, Ннамди Офобор, Джон Суттар, Янис Хаджи, Филип Эландер.

По вопросом участие полузащитника Рейнджерс Глена Камара.

Стартовый состав

Как и в игре на Энфилде, несмотря на травмы, предполагаю что Ливерпуль сыграет с четверкой атакующих игроков.

Как хотелось многим болельщикам Ливерпуля, место на правом фланге обороны займет Гомес. но станет ли это панацеей, покажет матч. Пару Ван Дайку составит, вернувшийся после травмы, Ибу Конате.

Матч состоится 12 октября 2022 в 22:00 по Москве.

Обслуживать поединок будет Славко Винчич из Словении.

Сможет ли команда Клоппа наладить игру в обороне и показать уверенную игру или все таки команда в глубоком кризисе и ей нужна встряска, узнаем в ближайшее время.

Спасибо за обратную связь)

Support & Believe

Всем YNWA!