Игрок "Реал Сосьедада Б" Джонатан Гомес никак не может определиться за какую сборную ему играть. 19-летний защитник, который родился в Техасе, но имеет мексиканские корни, уже несколько лет мечется между странами-соседями.

Гомес поиграл за сборные США и Мексики до 16 лет, вызывался в сборную США U-17 и U-20, а также выходил на поле за сборную Мексики U-20. В декабре 2021 года Джонатан дебютировал за взрослую сборную США в товарищеском матче с Боснией, где получил 6 минут игрового времени.

Казалось бы выбор сделан. Но... В апреле 2022 Гомес дебютировал уже за взрослую сборную Мексики, выйдя на замену в матче с Гватемалой! Он смог воспользоваться правилом ФИФА, ведь за американцев сыграл в товарищеской игре.

Так как матч за сборную Мексики тоже не был официальным, не удивимся, если парень снова переметнется к себе на родину. Или можно совсем пофантазировать: с января 2022 года Гомес играет в Испании, теоретически, он может выйти и за сборную этой страны через несколько лет.













Комментарии