4 мин.

Ньюкасл 1-0 Вулверхэмптон: Пенальти Криса Вуда уничтожила все надежды волков, но

Отчет о матче и бесплатные яркие моменты: Крис Вуд забил свой первый гол на "Сент-Джеймс Парк", сделав "Ньюкасл" еще на шаг ближе к подтверждению своей безопасности после победы и забитого пенальти; "Вулвз" упустили шанс подняться на шестое место и приблизиться на два очка к занимающему четвертое место "Тоттенхэму".

Ньюкасл" оторвался на 10 очков от зоны вылета, так как пенальти Криса Вуда обеспечил победу 1-0 над "Вулвз" в пятницу вечером.

Команда Эдди Хау доминировала на "Сент-Джеймс Парк", а "Вулвз" показали неважную игру, но хозяевам пришлось ждать прорыва до 72-й минуты, когда Вуд с пенальти отправил Жозе Са не туда.

Вуд выиграл штрафной удар после того, как ловко дождался контакта с набегающим Са и забил свой первый гол на "Сент-Джеймс Парк" после перехода за 25 миллионов фунтов стерлингов из "Бернли" в январе.

Нападающий "Ньюкасла" думал, что он забил в первом тайме - он забил мяч с близкого расстояния после неудачной защиты Вилли Боли и Джонни Отто - но VAR признал гол не засчитанным из-за офсайда Бруно Гимараеша в начале игры.

Единственным минусом для "Ньюкасла" в этот вечер, полный позитива, стала очевидная мышечная травма Райана Фрейзера, который был удален после 12 минут, а вместо него вышел Мигель Альмирон.

Результат положил конец трехматчевой беспроигрышной серии "сороков", которые сделали большой шаг к обеспечению безопасности Премьер-лиги, прекрасно выступив на "Сент-Джеймс Парк" впервые за более чем месяц.

"Все ближе", - сказал Вуд в интервью Sky Sports, отвечая на вопрос о безопасности "Ньюкасла". "Это очень хорошая позиция, в которой мы находимся".

Вулвз" не смогли нанести ни одного удара в створ ворот до 81-й минуты, а закончили игру с двумя, упустив шанс подняться на шестое место и приблизиться на два очка к занимающему четвертое место "Тоттенхэму". Они остаются восьмыми, отставая на два очка от "Манчестер Юнайтед" и "Вест Хэма".

"Это означает, что любая затянувшаяся надежда на участие в Лиге чемпионов вылетела в окно", - сказал бывший нападающий "Вулвз" Дон Гудман в эфире Sky Sports. "Они не заслужили этого, они были очень плохи".

Дон Гудман из Sky Sports:

"Бруно Гимараеш был буквально везде. Он носил мяч, атаковал, делал хорошие передачи, перехваты, делал все возможное. Он был великолепен".

Главный тренер "Ньюкасла" Эдди Хау в интервью Sky Sports:

"Бруно Гимараеш будет основным игроком команды. Сложность в том, что мы вышли на победный путь, и нам было трудно разбить полузащиту. Сегодня он получил свою возможность, и я думаю, что он был великолепен. Он предложил другое измерение. Я в восторге от того, что он может привнести в команду".

Главный тренер "Ньюкасла" Эдди Хау в интервью Sky Sports:

"Сегодня мы были очень сильны. Это была именно та игра, которую мы ожидали. С "Вулвз" вам придется нелегко. У нас были моменты. Чтобы выиграть игру, потребовался пенальти, но игроки снова выложились по полной.

"Я очень рад за Криса Вуда. Вы могли видеть его слева в полузащите. Он очень старательный парень. Гол сделает для него чудеса. Я рад, что он сделал шаг вперед и забил гол".

"Нам еще есть над чем работать, но это был огромный шаг вперед сегодня. Это приближает нас к безопасности. Я надеюсь, что в будущем у нас будет другой "Ньюкасл", но сейчас мы должны играть определенным образом, чтобы добиваться результатов".

Вуд: Для безопасности нам нужно набрать 40 очков

Нападающий "Ньюкасла" Крис Вуд в интервью Sky Sports:

"Это фантастика. Есть что-то такое в игре перед "Сент-Джеймс Парк", и мы хотим настроить их на это. К счастью, сегодня нам это удалось.

"Это помогает, когда ты играешь с теми командами, против которых у тебя все получается. Всегда приятно забивать как нападающий, но в конечном итоге нам нужны очки, чтобы выйти из борьбы за понижение в классе и построить следующий сезон. Он становится все ближе. Мы хотим, чтобы этот клуб вышел на новый уровень. Нам нужно набрать 40 очков, а затем строить".