1 мин.

«Газпром» выгоняет юных спортсменов из Удельного парка - горожане против

Два петербургских комитета - по спорту и имуществу - планируют передать стадион "Олимпийские Надежды" и земельный участок фонду "Газпрома" для строительства инфраструктуры для ФК "Зенит".

В данный момент на участке площадью почти 42000 кв. м. расположены два катка - крытый и открытый, крытый теннисный корт; работают детские спортивные секции по конькобежному спорту, хоккею, легкой атлетике, велоспорту, лыжам, теннису и другим видам спорта - всего около 1000 детей. По выходным каток открыт для всех горожан.

Под предлогом аварийного состояния нескольких вспомогательных зданий комплекса участок, вместе со всеми строениями и инфраструктурой, перейдет от города одной из "дочек" "Газпрома".

Горожане против. Ведь в таком случае спортивные секции, фактически, будут выброшены на улицу. Равноценной замены нынешнему спортивному комплексу в близлежащих районах нет.

В данный момент инициативные горожане направляют обращения в правоохранительные органы и городские комитеты с криком о помощи и просьбой сохранить для горожан и их детей уникальный спортивный объект.

Следим за развитием событий.