Куарежма гениально отреагировал на симуляцию соперника. Не злите Рикардо!
Видео дня.
«Витория Гимараэш» проигрывала «Белененсешу» 0:1 в минувшем туре чемпионата Португалии, и полузащитник «Белененсеша» Афонсу Соуза решил, что лучший вариант – потянуть время, поэтому прилег на газон.
Обычный прием в современном футболе, но Соуза не учел, что рядом был Рикардо Куарежма – да, один из лучших дриблеров XXI века сейчас играет в середняке португальской лиги «Витории».
38-летний игрок Куарежма взял Соузу на руки и понес к боковой линии – видели когда-нибудь такое? Конечно, игроки «Белененсеша» столпились вокруг Рикардо и высказали ему все, что думают. Соуза все-таки вырвался из объятий Куарежмы и встал на ноги.




Судья показал Рикардо желтую карточку, хотя тот утверждал, что просто хотел скорее возобновить игру.

Вот несколько реакций пользователей твиттера:
«Это, может быть, самая сумасшедшая вещь, которую я видел за все выходные».
«Терпение Куарежмы полностью исчерпано, ему надоело это дерьмо».
«Куарежма всегда был ВЕЛИКИМ персонажем».
Неудивительно, что «Белененсеш» так отчаянно цеплялся за победный счет (в итоге, кстати, получилось) – команда идет на последнем месте, а победа стала всего третьей в сезоне. У клуба все плохо – например, в матче с «Бенфикой» из-за ковида на поле вышли только 9 футболистов и уже в первом тайме пропустили 7 голов.
Ну а Куарежма играет в «Витории» с 2020 года. В этом сезоне у него 16 матчей и 1 гол.
Вообще выходные в Португалии получились жгучие – еще была драка с участием 40 человек в матче «Порту» и «Спортинга», в центре которой, конечно же, оказался Пепе.
Я - " ah shit, here we go again"
Видео с твиттера: виснет