3 мин.

Большие ожидания

 6 марта стартуют ответные матчи Лиги Чемпионов и 14 марта мир узнает о тех, кто прошел в 1/4 турнира. 

Первый круг, мягко говоря, удивил фанатов футбола. Это и 1-1 в Лужниках, и разгром Арсенала, и избиение Челси, и волевая победа на последних минутах Базеля и Марселя.

Так что нас ждет в следующем круге ? 

Сомнений в том, что Барселона дожмет Байер, а Милан подписал Арсеналу выездную путевку из Лиги в целом нет (ну если конечно "канониры" не соберутся и не отыграют домашний матч как сегодня со "шпорами", исключая, разумеется, мячи в свои ворота). 

Но если брать в рассмотрение другие команды, то тут уже не все так просто. Тут вам и амбициозные киприоты, которые хотя и проиграли в первом матче, но шансы имеют весьма весомые. А как вам скромняги из Базеля, которые вышвырнули в Лигу Европы МЮ в последнем матче группового этапа ? Отлично стартовал Наполи и имеет немалые шансы на проход дальше. 

Говоря об остальных парах, нужно соблюдать, я считаю, некую осторожность.

Зенит отлично проявил волю к победе, прекрасно показал себя новичок Канунников, грамотно и технично отыграли Широков, Семак, Денисов, Кержаков. Но в тоже время Жевнов в воротах Зенита показал себя крайне неуверенно. Такое чувство, что о фиксации мяча он слышал где-то там и когда-то давно, изредка вспоминая, плюс в одном эпизоде, на выходе за мячом жестко столкнулся с  Анюковым. В итоге и мяч выронил и Анюкова чуть не травмировал. 

Да и вообще победа победой, но счет 3-2 весьма скользкий перед второй игрой и говорит лишь о том, что Зениту надо очень прибавить в игре. Бенфика даст бой питерцам и тогда Широков может уже и не найти щелочку. И пусть поражение Локомотива от Атлетика послужит хорошим уроком.

Матч ЦСКА-Реал М вызвал немалый ажиотаж среди болельщиков. Что тут говорить, если билеты выкупили буквально за несколько часов. 

Какой только счет не прогнозировали, как только не смеялись над армейцами. Счет матча известен наверное даже в глухих сибирских деревнях - 1:1. За 20 секунд до конца матча, когда наверняка все игроки Реала мысленно пили испанское вино за победу, а Моуринью ласково улыбался, глядя на табло, новичок ЦСКА Вернблум вбил финальную точку в матче. Не знаю, почему эту ничью все праздновали как победу... То, что ЦСКА дожали, выстояли, вымучили этот мяч хорошо, даже отлично, но что они будут делать с такой игрой в Мадриде лично мне смутно видится. Куча перехваченных передач, множество пасов в никуда и ни одного удара в створ ворот к концу первого тайма, да и вообще ни одного внятного удара. ЦСКА, на мой взгляд, очень надо прибавить в сыгранности и игре в центре поля. Удачи армейцам на выезде, но сдается мне, что возить их там будут по полю все 90 минут. В конце отмечу блестящий выход Секу Олисе, который оживил игру, а так же отличное выступление новичков Вернблума и Мусы. Ну и отдельное спасибо Чепчугову, который затащил такие моменты, что лично я аплодировал стоя. А о Березуцких, я, пожалуй, промолчу. Два брата-акробата вновь привезли гол себе в ворота на ровном месте.

Говорить что-либо о противостоянии Марсель-Интер я не хочу, потому как победа в первом матче была вырвана Марселем на последней минуте, а игра команд при этом, если верить статистике, была равной. Поэтому второй матч может решить все. Сейчас у Интера не лучшие времена, но и они заканчиваются рано или поздно. 

Смотрим ответные матчи и радуемся победам сильнейших.