Топ-10 команд Ла Лиги, потративших больше остальных. Где в этом списке находится «Барса»?
Летнее трансферное окно подошло к концу, и пришло время подсчитать траты.

Поскольку «Барселона» находится в непростом финансовом положении, было понятно, что больших трат от «сине-гранатовых» ждать не стоит.
Прогнозы оправдались и оказалось, что «Барса» не попала даже в топ-5 по расходам на футболистов этим летом.
«Атлетико Мадрид» возглавляет список, добавив в свою команду Кунья и Де Пауля. Аренда Гризманна (40 млн евро) не отражена в этой сумме, потому что мадридцы еще не выплатили деньги «Барсе».
Реал Мадрид был готов разбить клубную копилку ради Мбаппе, но, поскольку этого не произошло, то трансферы Камавинга (31 млн. евро) и Алабы (бесплатно) остались их единственными сделками на рынке.
Между тем, «Барселона» сосредоточилась на свободных агентах, таких как Агуэро, Мемфис и Гарсия. Клуб потратил деньги только на юного Юсуфа Демира и защитника Эмерсона, который впоследствии был продан.
Рейтинг клубов Ла Лиги по расходам (данные Transfermarkt)
1. «Атлетико Мадрид» — 65 млн. евро
2. «Вильярреал» — 54,5 млн. евро
3. «Севилья» — 38,5 млн. евро
4. «Реал Мадрид» — 31 млн. евро
5. «Хетафе» — 15,5 млн. евро
6. «Барселона» — 14,5 млн. евро
7. «Валенсия» — 11,2 млн. евро
8. «Мальорка» — 9 млн. евро
9. «Осасуна» — 8,7 млн. евро
10. «Сельта» — 8,6 млн. евро
Ни какой логики, ни какого анализа, ни чего! Просто взяли и купили! Взяли и отдали! Просто так...
Выбили клуб из трансферной гонки, выбили клуб из без того шаткого положения, довели клуб до упадка, до немощности, до того что потеряли главный козырь бесплатно! Потеряли легенду Мирового футбола! Нужно было довести клуб до этого состояния, чтобы понять что нас постигнет крах
Я надеюсь, что Лапорта проанализирует ситуацию, не станет бездействовать, а произведет "трансферы" внутри клуба, жёсткую чистку, уберёт всех дармоедов! А вместо них наберёт простых ребят, которые голодны до побед, до славы и до триумфа клуба!!! Ребят которые будут днём и ночью работать на благо клуба, которые любят Барсу и всей душой болеют за судьбу блауграны!
Умтити? Дембеле? Да зачем их держать? Отдайте, пусть даже бесплатно, всё же лучше чем платить зарплату из года в год ни за что! Повторюсь: НИ ЗА ЧТО!
А Суарес...Ну, расстались с ним некрасиво, но останься он - вообще не факт, что был бы хотя бы вполовину так эффективен, как в Атлетико. У Симеоне он был фактически единственным игроком, освобожденным от командных оборонительных действий. В Барсе же такой игрок уже был. А два непрессингующих пешехода на 11 игроков - это уже слишком много.
Ракитич, эх Ваня - такого пахаря сбагрили за копейки, игрока, который реально пахал, кому он мешал?! Он з.п получал огромную? Нет! Уйти хотел? Нет! А теперь? Вон чудо полирует скамейку, чудо которое пришло в обмен на Артура!!!
Где все умники которые тут писали Ракитич старый, Ракитич ненужен!!! Вон любуйтесь теперь на Миралема - он же тащер!!!