Френки де Йонг: «Я предпочитаю играть в центре полузащиты»
Куман часто использует де Йонга в центре обороны «Барсы». Френки рассказал, на какой позиции ему играть комфортно.
«Я предпочитаю играть в центре полузащиты, но если для команды будет лучше, когда я буду играть сзади или на другой позиции, я сделаю это», - сказал Френки Де Йонг в интервью Marca после победы «Барсы» над «Вальядолидом» со счетом 1:0.
«Мы изменили систему сегодня, и я играл на многих позициях».











Если матч против Вильярреала к примеру,то это точно сработает ведь команда смелая,любит владеть мячом и высоко прессинговать(а значит за их спинами есть пространство)
А вот если против тех же Вальядолида и Хетафе которые наоборот очень низко обороняются наличие Дембеле в центре нападения ничего не принесло(только когда он ушел на фланг от него была польза)