Жоан Лапорта: «В Германии есть молодые тренеры, которые могут следовать нашей философии»
«Пеп Гвардиола – это феномен, который мы больше не увидим. Я думаю, что он уникален и неповторим. Но посмотрите, куда идет футбол сейчас. Не отказываясь от наших принципов, в Германии есть молодые менеджеры, которые сочетают науку с воображением. Есть команды, которые выглядят там очень хорошо», – сказал Жоан Лапорта La Vanguardia.
«Не называя имен, у молодых менеджеров есть таланты. Их тоже нужно учитывать, потому что они могут работать на основе нашей философии», – добавил кандидат в президенты «Барсы».

Хотели бы видеть у руля блауграны кого-то из молодых немцев?
Если сравнивать немца и Кумана, то очевидно, что Юлиан сильнее как тренер, не смотря на свой молодой возраст, но это не значит, что если будет возможность его подписать, нужно сразу увольнять Рональда Кумана.
Голландец проделывает хорошую работу, учитывая проблемы с финансами и травмами, но ему недостаёт тактической гибкости и умения работать с заменами по ходу матча.