Андрей Лунин никак не дебютирует за первую команду
Украинец перешел в «Реал» летом 2018 года, но еще не успел дебютировать за «сливочных» в официальном матче.

Клуб заплатил за украинского юношу 8,5 миллиона евро, чтобы тот стал неотъемлемой частью основного состава. В сезоне 2018/19 Лунин ушел в аренду в «Леганес», но не смог отвоевать место в «основе» у Пичу Куэльяра, сыграв всего шесть матчей.
В следующем сезоне он не смог стать дублером Тибо Куртуа, поскольку Альфонс Ареоля был взят в аренду у «ПСЖ» в рамках сделки, по которой в парижскую команду перешел Кейлор Навас.
«Мадрид» хотел, чтобы Лунин перешел в клуб, где ему будут гарантированы выступления в первой команде, и отправил вратаря в «Вальядолид», но и там произошло то же самое: в первой половине кампании Андрей провел всего две игры.
В этом году он остался в «Мадриде», надеясь получить хотя бы несколько возможностей, которые при Зинедине Зидане были у прошлых дублеров основного вратаря, таких как Кико Касилья, Кейлор Навас и Альфонс Ареоля. Пока что расписание не дает Зидану маневра для ротации игроков, но Лунин будет отчаянно стремиться получить хотя бы один шанс, чтобы доказать французу, на что способен.