На виртуальном форуме болельщиков вице-президент «Юнайтед» Эд Вудворд заявил, что правление продолжает поддерживать Оле Гуннара Сульшера и довольно тем прогрессом, который показала команда с тех пор, как бывший форвард «красных дьяволов» стал главным тренером клуба два года назад.

«То, что происходит на поле, несомненно является нашим главным приоритетом, и хотя футбол без болельщиков - это совсем не то, мы увидели много всего положительного с момента нашей последней встречи с вами в апреле, - цитирует Вудворда Sky Sports. - 14-матчевая серия без поражений в концовке сезона, итоговое третье место и большие победы над “ПСЖ” и “Лейпцигом” после нашего возвращения в Лигу чемпионов - все это свидетельствует о прогрессе нашей команды».
«Конечно, мы понимаем, что впереди ещё много работы, так как нам нужно добиться стабильности, необходимой для завоевания трофеев, но мы видим прогресс и на поле, и на тренировочной площадке, и это укрепляет нашу веру в то, что делает Оле, его тренерский штаб и наши игроки».
«Я уже говорил на этом форуме в апреле, что мы по-прежнему намерены усилить нашу команду, придерживаясь при этом финансовой дисциплины в наших расходах во время пандемии. Мы справляемся с этой непростой ситуацией. Учитывая летние подписания, наши общие чистые расходы с лета 2019 года составили 200 миллионов фунтов - больше, чем у любого крупного европейского клуба за аналогичный период».
«Мы продолжим поддерживать Оле с помощью запланированного долгосрочного подхода к привлечению игроков, ориентированного на летнее трансферное окно».
Вудворд также подтвердил, что клуб ведет переговоры с УЕФА, Ассоциацией европейских клубов (ECA) и европейскими лигами о будущем клубных турниров УЕФА.
«Я посвящаю много времени взаимодействию с ECA и другими организациями по поводу укрепления существующих клубных турниров УЕФА. В диалоге мы фокусируемся на том, что это по-прежнему будут игры посреди недели, практически не влияющие на выступление клубов в Премьер-лиге».
«Мы считаем, что любые изменения в европейских турнирах, внесенные после 2024 года, должны учитывать интересы крупнейших чемпионатов. И наши коллеги из других европейских лиг думают так же, что они неоднократно подтверждали в наших разговорах».
«Я могу вас заверить, что в центре нашего внимания продолжат оставаться наши болельщики, приходящие на стадион, будь это матчи под эгидой Премьер-лиги, ECA или УЕФА. Последние восемь месяцев напомнили нам, насколько важны болельщики для этой игры. Футбол без вас - ничто».








Комментарии