Гарет Бэйл не забивает уже 113 дней
Гарет Бэйл проводит очень блеклый сезон: летом он был в шаге от ухода из клуба, потом начал убеждать Зидана, бодро начал сезон, но постепенно пришел к спаду, и вот уже 113 дней, как Гарет не забивает. Валлиец отличился только в одном из 13 матчей, где принимал участие в этом сезоне – это была встреча с «Вильярреалом» 1 сентября в рамках третьего тура Ла Лиги. В тот день он блистал: оформил дубль за «Мадрид» и… был удален. Даже свой лучший день в сезоне он не смог завершить удачно.

С тех пор Бэйл отметился только результативной передачей 5 октября в матче с «Гранадой». Низкая результативность в сочетании с физическим проблемами и пропуском семи матчей из-за травмы, а также внеспортивная полемика вокруг Гарета вновь сделали его объектом для свиста на «Бернабеу».
Невнятное выступление Бэйла в «Мадриде» резко контрастирует с его блистательными действиями в сборной, где он забивает намного легче: свой последний гол за Уэльс Гарет забил 13 октября в матче с Хорватией, а в последний международный перерыв, когда разразилась полемика в связи со спорным эпизодом с флагом, Гарет 19 ноября отдал голевую передачу в ключевом матче для Уэльса против Венгрии и помог своей сборной отобраться на Евро-2020.
После удачной предсезонки Гарет трижды подряд выходил в основе команды Зидана в Ла Лиге, но его непостоянство позволило Родриго и Винисиусу выйти вперед в борьбе за место в составе. Несмотря на это, Зидан поверил в Бэйла в ключевом матче на «Камп Ноу», хотя и не выпустил его в основе в играх с «Валенсией» и «Атлетиком». Так или иначе, нестабильность – основная характеристика Гарета Бэйла в текущем сезоне.












