Три вещи, которые мы узнали из ничьей против «Боруссии»
Засуха Луиса Суареса продолжается
Отсутствие голов Луиса Суареса в выездных матчах Лиги чемпионов не осталось незамеченным в ходе подготовки к игре. Статистические показатели подтверждают, что уругваец не забивает на выезде уже 4 года!

32-летний футболист вышел в стартовом составе после того, как оформил дубль в матче против "Валенсии", выйдя на замену, но не выглядел так, будто может повторить то же самое против "Дортмунда".
Суарес был, возможно, самым слабым исполнителем "Барселоны" в Германии. Он плохо принимал мяч, плохо двигался, выглядел вялым и так и не смог побеспокоить вратаря "Боруссии".
Впервые с сезона 2009/2010 "Барселона" не сумела забить в первом туре Лиги чемпионов. Это еще не все: "Барса" выиграла только 4 из последних 14 выездных матчей в главном турнире Европы.
Конечно, вина лежит не только на Суаресе, но он является частью этой неудачной серии, и что-то должно измениться, если сине-гранатовые собираются завоевать кубок ЛЧ в этом сезоне.

Тер Стеген провел первый матч "на ноль"
В прошедшем матче "Барселона" впервые в сезоне сыграла "на ноль", по большей части благодаря героизму Марка-Андре тер Стегена.
Голкипер был в своих лучших проявлениях, сделав несколько отличных сейвов, а также отбив пенальти. Немец вновь показал миру, что он — лучший вратарь Германии.
Тем не менее, "Барселона" выглядела очень уязвимой в обороне. Жерар Пике и Клеман Лангле были неубедительны против Ройса и Пако Алькасера, хотя они помогли "Барсе" стать первым клубом, который не пропустил от испанца в этом сезоне.
Тем временем, Жорди Альба получил травму, а Нелсон Семеду заработал пенальти на свои ворота после нарушения на Джейдоне Санчо.

Возвращение Месси укрепит команду
Старт кампании для "Барселоны" не был столь хорошим. Они выиграли только два из четырех матчей Ла Лиги и все время играли без Месси, но во вторник вечером капитан наконец-то вернулся после травмы.
Повреждение, которое первоначально выглядело как незначительная травма, полученная на тренировке, фактически не давало Месси играть довольно долгое время, но аргентинец сыграл 30 минут на "Сигнал Идуна Парк".
Месси не смог забить, но Эрнесто Вальверде был доволен игрой нападающего.
«Он похож на любого игрока, который не провел предсезонку. Он должен был войти в игру с невероятной скоростью, и все это без подготовки. Это его первые 30 минут. Он сделал достаточно».
Капитан "Барселоны" теперь может впервые в сезоне выйти в стартовом составе, в матче Ла Лиги против "Гранады". С субботы и до следующего международного перерыва в октябре клуб столкнется с напряженным календарем, но возвращение Месси даст команде столь необходимый импульс.








Только на замену, пусть поймёт, что он уже не Бессмертный..
А в это время Месси подтянет кого то из пацанов..
Урок на пользу пойдёт всем.
Суарес не забивает конкретно в ЛЧ. Но это не значит, что он бесполезен.
А Месси не надо подтягивать никаких пацанов, это не входит в его задачи.
Не стабилен и в Ла Лиге.
Поэтому Бармалей с Физруком и подтянули Гризмана.
Вообщем спад по игре давно наметился:
2016 - 40 голов
2017 - 29 голов
2018 - 25 голов
2019 - 21 гол
Скорость движения и старание - потерял..
Статистику всю нужно смотреть, а не последний матч против Валенсии.
В этом матче пацаны забили 2 мяча 1 Пике на добивании.
И соперник ( Валенсия) был несколько деморализован, потому что Барса играла без лидеров атаки.. по сути без тренера, которого сняли буквально перед матчем..
И тут Суарес вышел во втором тайме, как на белом коне выехал. Ему срочно нужно было забивать, чтобы доказать что Гризман ему пока не Конкурент..
Думает, что дружба с Месси сделала его Бессмертным..
Только Лионель, в пример всем игрокам, в любом матче играет на 100 %. Забитые мячи и Золотые бутсы- подтверждение, не говоря о ЗМ..
Потому что чувствовать себя слишком вольно стал.. Суарес.
Не было Конкуренции - поэтому он просто оборзел.
Порой стал отлынивать от оборонительных функций и прессинга соперника.
Зная, что Месси после травмы, и не взял игру на себя..
Как это назвать??
А Лионель, он умный и мудрый, не зря пацаненка Фати выделил и опекать начал..
Как в своё время его самого опекал Роналдинью..
И это обязательно входит в его функции, учить пацанов, делиться опытом - потому что Месси - Капитан Барселоны.. и он это отлично знает!
Потому что Месси никуда и никогда не уйдёт со своего Дома..
Если не изменится в лучшую сторону, думаю, что в следующем сезоне Суаресу придётся искать другой клуб..
Видимо, возраст и травмы дают о себе знать.. до конца карьеры его точно никто держать не будет..
Вальверде абсолютно не знает как играть на выезде с сильными командами (ну не считая сливочный Реал .))
Суаресу хватит хитрить и стабильно играть. Если не забиваешь сам- передачи делай, двигайся, стягивай на себя защитников..
Это ведь и есть функции топ- нападающего..
Все же увидят такую отдачу - результат будет от такой игры..
Очень разочаровал Суарес своей никакой игрой против Боруссии..
Не было бы травмы Месси - Суарес никогда бы не забил столько..
Сдувается он - менять нужно..
Суарес на банке..
А ты кроме спортса, оказывается ничего не знаешь..
А стараешься как , зря ..
Никогда не пиши мне и в полемику не вступай ..
Время с тобой тратить по пустому..