3 мин.

Футбол. Отборочный матч Чемпионата Европы-2020. Прямой эфир из Бельгии Сборная России - сборная Бельгии в 22:35 21.03.20

Вот ссылка: http://1online-ros.ru/news/2019-03-21-2107

БЕЛЬГИЯ

Молодая и при этом очень сильная сборная. На Мундиале в России сыграли великолепно: на групповом этапе заняли первое место, обогнав англичан, Тунис и Панаму. В плей-офф попали на Японию и сделали невероятный камбек после 0-2, в четвертьфинале смогли опрокинуть бразильцев (1:2), а в полуфинале уступили будущему обладателю кубка - французам (0:1). За бронзовые медали боролись со сборной Англии и смогли обыграть её на этом турнире во второй раз. В Лиге Наций попали в дивизион со Швейцарией и Исландией и в решающем туре разгромно уступили швейцарцам (2:5) и заняли второе место. Тренирует бельгийцев испанский молодой специалист Роберто Мартинес, который прекрасно справляется со своей работой. На данный момент они занимают первую строчку в рейтинге ФИФА. Показывают очень быстрый комбинационный футбол, большее количество времени проводят с мячом. Задействуют свои козыри в виде атакующих вингеров, которые прекрасно взаимодействуют с таранным форвардом Лукаку.

РОССИЯ

Подопечные Станислава Саламовича Черчесова удивили всю страны ну домашнем Чемпионате Мира. От России никто не ожидал такого рвения и желания. На групповом этапе заняли вторую строчку, пропустив вперёд Уругвай и оставили за бортом египтян и арабов. По итогам они попали на сборную Испании в 1/8 финала и чудом смогли отстоять ничейный результат в основное и дополнительное время и в серии пенальти смогли пройти "красную фурию". В четвертьфинале очень обидно уступили будущим финалистам - хорватам в серии послематчевых пенальти. Страна сплотилась и сейчас футболисты чувствуют себя на международной арене очень хорошо, впервые почти за 10 лет, что тоже нельзя упускать из виду. В Лиге Наций боролись со шведами и турками и заняли вторую строчку, тем самым они остались в своём дивизионе. Стараются играть за счёт центральных полузащитников, которые "грузят" на Дзюбу, который борется за все мячи и имеет очень хороший процент по выигранным единоборствам. К данному противостоянию подходят в роли аутсайдера, но вполне могут добиться положительного результата при удачных обстоятельствах.

СТАТИСТИКА КОМАНД

За всю свою историю провели четыре очных встречи. Дважды - в рамках товарищеских игр (в 2010-м и 2017-м): в них бельгийцы одержали одну победу и один раз закончили с ничейным результатом. Ещё дважды - на чемпионатах мира (в 2002-м и 2014-м): в этих поединках российская держава дважды уступила.

ОЖИДАНИЯ ОТ МАТЧА

Безусловно, хозяева являются явным фаворитом. Родной стадион, более мастеровитые футболисты. Уверен, что Роберто Мартинес со своим штабом настроит своих футболистов с полной серьёзностью, так как они считаю нашу сборную одним из претендентов за выход в групповой этап. Черчесов, уверен, даст установку сыграть аккуратно сзади, перекрывать свободные зоны и персонально следить за тройкой нападения (Азар - Мертенс - Лукаку). Сборная России будет задействовать быстрые контр выпады, забросы на нападающего, а также попытает удачу на стандартах. Хозяева со своим атакующим потенциалом должны забивать как минимум один-два мяча и, думаю, им это будет по силам.