1 мин.

Послевкусие (№1)

3:1. Это если вкратце, вот он итог первой серьезной игры сезона, хотя, как показывает время, в сезоне важна абсолютно каждая игра, поэтому давайте просто согласимся – в первую очередь, играли против одного из самых принципиальных соперников последних лет. Проиграли, да. Тем, от кого это в принципе и ожидалось, остается лишь по сто раз пересматривать промах Торреса, голосить про величайшую команду всех времен и в своих мечтах обыгрывать Барселону.  Тем, кого, к сожалению, не так много, остается размышлять о реальных возможностях этого Юнайтед, признавать, что игра была относительно равной, и победил тот, кто оказался как сильнее, так и удачливее.

Ну а что же те, кто вчера болел за Челси? Нет никакого желания разбирать каждый гол, хаять судью или сетовать на низкую реализацию. Давайте лучше о хорошем.

Команда начинает играть. Не пинать мяч, не бегать бесцельно по полю, не высасывать голы из пальца, а играть. Это главное.

Торрес забил. Это радует. Промахиваются все, забивают немногие.

Команда выдала отличный второй (!) тайм. Команда может и умеет выходить на второй тайм, проигрывая 3-0, и играть дальше. Такого не было давно.

Команда молодеет и набирает обороты. Нет такого уныния, как после 3-0 Сколари на ОТ, когда просто было непонятно, как эта команда собирается играть. Теперь понятно.

Послушайте, мы же проиграли действительно сильной команде. И мы проиграли не на классе, проиграли не безнадежно, проиграли не из-за катастрофического судейства, - так чего расстраиваться? Сезон впереди. А Виллаш-Боаш, похоже, знает, что дальше делать с этой командой. Да и вы тоже знаете – болеть за нее, невзирая на результаты. KTBFFH, ребята.