Да, сегодня ребятам не повезло. Бывает.
Но не надо ругать Венгера. Именно он сделал ту команду, за которую болельщики "Арсенала" болеют, которую любят, чья игра некоторое время назад была лучшей в Европе. Считанное количество людей стали переживать за "канониров" в довенгеровскую эпоху.
Тьерри Анри, Деннис Бергкамп, Робер Пирес, Эммануэль Пети, Сеск Фабрегас, Фредрик Юнгберг. ЭТи парни делали великим прошлый "Арсенал".
Сейчас у нас совершенно новая команда (кто-то сейчас пошутит, что она каждый год новая). Но черт возьми, кто два-три года назад знал, что Джек Уилшир станет одним из лучших английских центральных полузащитников (ведь начинал-то он как игрок атаки), кто знал, что Алекс Сонг станет прекрасным опорникам, хоть он уже лет 8 в структуре клуба, а убрал приставку Билонг с футболки не так давно.
Конечно, Арсену Венгеру гораздо интереснее открывать новые имена, возиться, как нянька, с молодыми, воспитывать их, прививать навыки командной игры с перепасовками и постоянным владением мяча.
Сейчас, скорее всего, этого не будет. "Арсенал" заиграет по-другому, и кто знает, может в мае Артета поведет за собой команду на финальный матч Лиги Чемпионов, Андре Сантос станет лучшим левым защитником в АПЛ, а Йосси Бенаюн лучшим вингером.
Да, это мечты, но в такой ситуации лучше мечтать, чем говорить "Венгер, уйди вон!". Ведь, как известно, Arsene knows...








Комментарии
Предложить поиграть в наперстки, например. Думаю, на 30ом розыгрыше он начнет подозревать..
Да уж, ну с этим ты загнул явно)
Те кто пишет хочу Бенитеса в клуб не имеют права называть себя фанатами Арсенала. А таких всё больше и больше.
Никто и не отрицает вклад Венгера в клуб, но смотреть на тренера, который в таком остром матче все 90 минут сидит и тупо смотрит игру, не пытаясь каким-либо образом реализовать свои тренерские мысли и что-то изменить, а также делает настолько очевидные (и в большинстве своем бесполезные) замены, что любой противник сможет предугадать их, больше невозможно...