Тогда наверно стоило добавить картинок после выхода феллайни, показывающих, как изменилась ситуация с его выходом.. а то при таком обилии наглядного материала, все равно приходится врубать дедукцию, это в понедельник то с утра..)
Тогда наверно стоило добавить картинок после выхода феллайни, показывающих, как изменилась ситуация с его выходом.. а то при таком обилии наглядного материала, все равно приходится врубать дедукцию, это в понедельник то с утра..)
Эти картинки были подготовлены сразу после матча, не успел их закинуть на имиджхостинг и оформить пост. Так что второй тайм из-за недостатка времени не пересматривал.
Эти картинки были подготовлены сразу после матча, не успел их закинуть на имиджхостинг и оформить пост. Так что второй тайм из-за недостатка времени не пересматривал.
Ох уж эти картинки загружать))) прекрасно тебя понимаю!
МЮ вроде первый из топов, против которого Ливерпуль играет по 4-2-3-1. В основном это были команды, сидящие у своих ворот. Радует что Клопп наконец подстроился под вскрывание автобусов.
МЮ вроде первый из топов, против которого Ливерпуль играет по 4-2-3-1. В основном это были команды, сидящие у своих ворот. Радует что Клопп наконец подстроился под вскрывание автобусов.
а что изменилось, собсно, с пор, когда Моур не был тренером МЮ? Фелейни характерезует нас очень хорошо - прямые(по воображению в атаке) и длинные (по зарплатам, в основном). Боремся - таки да, играть в выдумкой в атаку не умеем. Моур всегда строил защиту в своих командах. Но ему частенько доставался хороший багаж - что в Порту, что в Челси, что в Реале(Интер не вспоминаю, многие итальянцы поумнее в обороне в среднем по европе). У нас он получил Майка и стеклянного Фила. Янг и Валя зажигают по праздникам и пытаются тащить на волевых. А дальше все грустно. Ладно бы против Ливера так сыграли, но мы играем так же против Бернли и других кристалл пэласов. Даже во времена кэрролов и браунов - у нас была мысль в нападении - и можно было больше забить.
Моур не подходит нам как тренер. Нам нужен тренер типа Почеттино - чтоб работал с тем что есть (а у нас есть). МанЮ всегда получал кайф от процесса - и это надо вернуть в первую очередь. Все остальное подтянется.
а что изменилось, собсно, с пор, когда Моур не был тренером МЮ? Фелейни характерезует нас очень хорошо - прямые(по воображению в атаке) и длинные (по зарплатам, в основном). Боремся - таки да, играть в выдумкой в атаку не умеем. Моур всегда строил защиту в своих командах. Но ему частенько доставался хороший багаж - что в Порту, что в Челси, что в Реале(Интер не вспоминаю, многие итальянцы поумнее в обороне в среднем по европе). У нас он получил Майка и стеклянного Фила. Янг и Валя зажигают по праздникам и пытаются тащить на волевых. А дальше все грустно. Ладно бы против Ливера так сыграли, но мы играем так же против Бернли и других кристалл пэласов. Даже во времена кэрролов и браунов - у нас была мысль в нападении - и можно было больше забить.
Моур не подходит нам как тренер. Нам нужен тренер типа Почеттино - чтоб работал с тем что есть (а у нас есть). МанЮ всегда получал кайф от процесса - и это надо вернуть в первую очередь. Все остальное подтянется.
Тогда нужно взять первый год Почеттино в Тоттенхэме с совершенно проходной обороной. Сейчас в МЮ собран хороший состав игроков, но, как команда, он совершенно не годится. В защите нет игроков, способных начинать атаки, нападающие почти не отрабатывают в обороне, кроме стандартов, в полузащите хаос из-за того, что Эррера и Матич резко сдали, а для Погба нужен игрок, который будет его страховать. Отсутствует креатив от крайних защитников: Янг никогда не был выдумщиком, а Валенсия уже слишком стар. Так что на самом деле всю команду нужно отстраивать заново. Есть ли вина в таком положении дел Моуриньо? Безусловно. Он раздираем противоречиями играть в привычный ему футбол и требованиями ставить яркую атакующую игру. В результате получается, что и оборона хромает, и атака глючит. На всё накладываются непомерные амбиции руководства сразу всё купить. Лучшего в мире тренера, лучших в мире игроков. Хотя, как говорит старая футбольная мудрость, 11 лучших игроков не есть лучшая команда. Нужна долгая, нудная, планомерная работа. И нужно решить, в каком направлении будет развитие. Нельзя шарахаться, приглашая то ван Гала, то Моуриньо. Они ставят разный футбол, им нужны разные игроки. Следующему тренеру достанется в наследство чрезвычайно пестрый состав и ему придется либо всё разгребать не один сезон, либо смириться с текущим положением дел.
Тогда нужно взять первый год Почеттино в Тоттенхэме с совершенно проходной обороной. Сейчас в МЮ собран хороший состав игроков, но, как команда, он совершенно не годится. В защите нет игроков, способных начинать атаки, нападающие почти не отрабатывают в обороне, кроме стандартов, в полузащите хаос из-за того, что Эррера и Матич резко сдали, а для Погба нужен игрок, который будет его страховать. Отсутствует креатив от крайних защитников: Янг никогда не был выдумщиком, а Валенсия уже слишком стар. Так что на самом деле всю команду нужно отстраивать заново. Есть ли вина в таком положении дел Моуриньо? Безусловно. Он раздираем противоречиями играть в привычный ему футбол и требованиями ставить яркую атакующую игру. В результате получается, что и оборона хромает, и атака глючит. На всё накладываются непомерные амбиции руководства сразу всё купить. Лучшего в мире тренера, лучших в мире игроков. Хотя, как говорит старая футбольная мудрость, 11 лучших игроков не есть лучшая команда. Нужна долгая, нудная, планомерная работа. И нужно решить, в каком направлении будет развитие. Нельзя шарахаться, приглашая то ван Гала, то Моуриньо. Они ставят разный футбол, им нужны разные игроки. Следующему тренеру достанется в наследство чрезвычайно пестрый состав и ему придется либо всё разгребать не один сезон, либо смириться с текущим положением дел.
да, именно поэтому и был упомянут Почеттино. Даже с проходной обороной - Тотенхэм был в радиусе ЛЧ в конце года. Что со святыми, что со шпорами - он работал с тем, что было. А покупки всегда были либо точечными, либо он брался за развитие. По поводу Андера и Матича - оба пашут за 2-х, когда у тебя Погба или Санчес на закорках.
По мне - Полю пора в Барселону. Мне кажется, он последний игрок от Райолы в команде (Лукаку вроде ушел от него) - и занимается фигней. хватит цепляться за имена и ценники - нужно востанавливать игру.
Увы, увы - Моуриньо в МЮ допускает ошибки, каких раньше у него не было. Наверное, внутренне сломался и уже не держит планку уровня себя прежнего. Что произошло в матче? Моуриньо редко когда делает замены в перерыве. Вообще говоря, замена в перерыве означает, что тренер понял, что ошибся с планом на матч. Но здесь все хуже. После первого тайма МЮ в обороне играл убедительно и хиленько в атаке. Моуриньо выпустил Феллайни - МЮ в обороне стал играть НЕубедительно и по-прежнему хиленько в атаке. Тренерский ход, какой добил игру МЮ и привел команду к закономерному поражению. Моуриньо выпустил Феллайни как второго столба, в помощь Лукаку. И перешел на игру в 4 защитника. В первом тайме тройка центральных защитников хорошо страховала фланговых - Дармиан страховал Далота, Линделефф присматривал за флангом Янга. В результате, у фланговых атак Ливерпуля не было пространства. Перейдя на игру в 4 защитника - Моуриньо как раз дал Ливерпулю пространство на флангах. Именно с флангов и пришла беда - именно так Ливерпуль забил и 2 и 3 мячи. Надо было усиливать опорную зону? Однозначно, да. Но тогда надо было выпускать Феллайни вместо Лингарда, какой весь матч сыграл откровенно слабо. Рэшфорда передвигать в центр и выпускать вместо Лукаку техничного и быстрого Марсъяля. Тогда можно было бы рассчитывать на быстрые контратаки, благо пространство было. Но Моуриньо держал Лукаку весь матч на поле, не взирая на то, что его вчистую съел Ван Дейк. Вывод: Моуриньо сейчас в МЮ под огромным давлением и под этим давлением начинает делать очень болезненные для команды и для себя самого, ошибки. Поражение от Ливерпуля не просто болезненное - это конец любым амбициям МЮ в АПЛ в этом сезоне. Теперь реально можно бороться только за 4-6 места. МЮ скатывается в середину таблицы, но тогда из МЮ могут, справедливо причем, уйти игроки, какие хотят играть исключительно в ТОП клубах.
Комментарии
Моур не подходит нам как тренер. Нам нужен тренер типа Почеттино - чтоб работал с тем что есть (а у нас есть). МанЮ всегда получал кайф от процесса - и это надо вернуть в первую очередь. Все остальное подтянется.
По поводу Андера и Матича - оба пашут за 2-х, когда у тебя Погба или Санчес на закорках.
По мне - Полю пора в Барселону. Мне кажется, он последний игрок от Райолы в команде (Лукаку вроде ушел от него) - и занимается фигней. хватит цепляться за имена и ценники - нужно востанавливать игру.
https://www.manutd.com/en/news/detail/official-Manchester-United-statement-on-Jose-Mourinho