1 мин.
0

Особое мнение

Напомню, в кремле наш президент в торжественной обстановке награждал футболистов сборной России и тренерский состав. Некоторые, особо отличившиеся были удостоены государственных наград.

⠀

Сама процедура и освещение ее в СМИ были максимально пафосными и помпезными.

⠀

Первой своё негодование происходящему выразила, не побоюсь слова Великая волейболистка - Катя Гамова. Неоднократная чемпионка мира, ссылаясь на нормативный акт, удивилась как спортсмены, не занявшие призового места на мундиале, стали заслуженными мастерами. ⠀

И действительно как? Несмотря на фееричное и весьма удачное выступление, неужели наши футболисты гораздо привилегированнее остальных спортсменов? ⠀

Безусловно футбол вне конкуренции по популярности, но это не делает их особенными. Тем более это единственное удачное выступление нашей сборной за десятилетие, т е они не заслужили этого даже по совокупности.

⠀

Взять пример Дзюбы, который стал богом футбола для многих. Он конечно целеустремленный парень, но лично для меня из статуса игрочишки он не вышел, как и многие наши футболисты.

⠀

Теперь же Гамову обливают грязью. За что? За то, что она не боится иметь своё мнение?

 

⠀