Ловчев, Шалимов и Бубнов о Спартаке
В традиционной программе «Час футбола» эксперты – известные в прошлом футболисты «Спартака» и сборных СССР и России Александр Бубнов, Евгений Ловчев и Игорь Шалимов рассуждали об игре московского «Спартака» с «Порту» (2:5).
Евгений Ловчев: «Я слежу за работой тренера и игрой команды с самого начала. И вижу, что прогресса нет. Игра нашей любимой команды не вызывает никаких положительных эмоций, игра красно-белых - без комментариев. С этим тренером все будет только хуже. Я считаю, что если назначить Романцева или Ярцева, то будет намного лучше».
Александр Бубнов: «Я считаю, что ЦСКА был конкурентоспособен с «Порту» в отличие от «Спартака». Я часто критикую армейцев, Слуцкого, но сейчас я думаю, что ЦСКА показал футбол намного интереснее, чем «Спартак». И если бы ЦСКА смог забить «Порту» в первом тайме, то еще неизвестно, как бы все закончилось. «Спартак» смотрелся командой более низкого уровня, чем португальский клуб.
Что делать с Карпиным? Я не понимаю, как такое может быть, что тренер и генеральный директор – это один человек. По-хорошему, сейчас Карпин, как должностное лицо должен уволить главного тренера. Но кого он должен уволить, себя?».
Игорь Шалимов: «На сегодняшний день «Спартак» в кризисе. Много критики обрушалось на этот клуб. Я считаю, что нужно подождать и не предпринимать серьезных решений. Просто надо встряхнуть команду, игроков, может подождать летнего трансферного окна. Команде надо поменьше болтать и побольше тренироваться».

спасибо. Очень компактно и понятно, без соплей и пены на губах.
А Ловчев считает что он будет работать лучше на должности тренера чем на должности консультанта?
//И если бы ЦСКА смог забить «Порту» в первом тайме, то еще неизвестно, как бы все закончилось//
А это бабка на двое сказала : ведь они так и не забили...
//По-хорошему, сейчас Карпин, как должностное лицо должен уволить главного тренера. Но кого он должен уволить, себя?».//
А это самое трудное: для для того чтобы исправлять свои ошибки надо сначала смириться с тем что ты ошибался...
//Просто надо встряхнуть команду, игроков, может подождать летнего трансферного окна. Команде надо поменьше болтать и побольше тренироваться»//.
Вот Шалимов прав: завязать потуже бутсы и на поле работать!