2 мин.

Зенит уже не тот?!

У меня сегодня была замечательная возможность посмотреть российский футбол, и я решил посмотреть матч Зенит - Краснодар, центральный матч тура РФПЛ.

Не являясь болельщиком ни одной из команд, хотелось просто посмотреть футбол хорошего уровня, на хорошем поле. Так сложилось, что Зенит я смотрю вторую неделю подряд (смотрел матч с Уфой) и решил задаться вопросом, а что же такое с Зенитом?

Думаю что события в матче вы знаете, поэтому хочу поговорить о Зените.

Посмотрев на игру Зенита, я пришел к выводу, что Зенит, к сожалению, не топ-клуб. Все, кому не лень, осуждают Зенит, смеются над ним, критикуют руководство клуба и тренера, но кто во всем происходящем виноват?

Виноваты все. Во-первых, за год у руля команды, Манчини так и не смог создать команды, которая бы показывала уверенную игру, наблюдая за игрой которой, можно было бы понять ее класс. Во-вторых, руководство клуба, которое принимает странные решения, закидывает клуб деньгами, идет на капризы того же тренера и не контролирует ситуацию. И наконец, почему Зенит не топ-клуб, виноваты игроки. Несмотря на бешеные цифры, которые Зенит потратил на футболистов в этом году, футболисты не отвечают тому уровню, что был в прошлые годы.

Разбирая персонально,

Иванович - имеет высокий уровень, но когда проседает по скорости, вся командная игра летит под откос,

Смольников - правый защитник низкого уровня (в последние два года), плохо  отрабатывающий в защите, и все время падающий от любого касания в нападении

Жирков - хороший футболист, но, очевидно, что возраст свое берет

Паредес, Краневитер, Ригони, Дриусси (ОПГ Аргентина) - хочу играю, хочу не играю

Ерохин (игрок в верю-не верю) - пас отдам кому захочу: захочу своему, захочу сопернику

Можно много кого еще критиковать, но я постарался выделить тех, кто может составить КОСТЯК команды. Но судя по всему, сезон закончится, тренер уедет, аргентинцы тоже, и нужно будет строить костяк. Надеюсь, что Лунев, Кузяев и Кокорин (не думал что после 2016 года он покажет свои высокий уровень) станут костяком и снова выведут Зенит на высокий уровень.

Подписывайтесь на блог, буду иногда присылать свои мысли о российском футболе. 

 

Любите футбол!