Я тут прочел, что в данном блоге можно делиться опытом на тему «Хитрости во время футбола» и решил поделиться с читателями своей недавней находкой.
Вот бывает так, что невозможно поделить пульт от телевизора, так как ей нужно посмотреть сериал (кино, дом-2, музыкальные клипы и т.д.) или «твой футбол уже надоел!!!», но ты же мужик и уступить не можешь! Да, проще всего обзавестись еще одним экраном и разделить пространство, но опять же – это слишком просто. Предлагаю бюджетный и достаточно универсальный вариант.
Необходимо отвлечь противника. Как? Есть у них одна слабость…сладкое. На этом и сыграем.
Приготовим торт. Называется «Панчо».
Как мы знаем, торт состоит из трех компонентов: тесто, крем и начинка; поэтому по порядку.
Для приготовления теста нам нужно:
Сметана – 200 грамм;
Сахар – 1 стакан;
Яйца – 3 штуки;
Мука – 1,5 стакана;
Какао – 2 ст.ложки;
Сода – 0,5 ст.ложки.
Отделяем желтки от белков и разводим их по разным посудинам. Добавляем в белки 0,5 стакана сахара и взбиваем до пены (естественно, миксером). К желтку отправляем оставшийся сахар, всю муку и соду, загашенную, чем попало (лимонный сок или уксус – не особо важно) и тоже взбиваем до однородной массы. Далее частями вводим белковую пену и перемешиваем.
Полученную массу делим на три части, одну из которых выкладываем в форму и выпекаем в духовке 15-20 минут при температуре 170-190 градусов, а в другие две части добавляем какао и так же отправляем в духовой шкаф на тех же условиях. Остужаем коржи. Шоколадный корж разрезаем на кубики (примерно 2 на 2 см) и пока откладываем.
Крем самый простой в мире: 700 грамм сметаны + щепотка ванилина + сахар по вкусу. Все тщательно взбиваем. Готово.
Начинка самая разнообразная, но я предпочитаю консервированные персики (порезанная кубками) и грецкие орехи.
Монтируем торт:
Укладываем белый корж на поднос, промазываем сметаной, посыпаем фруктами и орехами. Поверх «фундамента» послойно выкладываем кусочки шоколадного коржа, обильно промазанные сметанным кремом. Каждый слой обильно удобряется фруктами и орехами. В результате должна получиться пирамида.
В самом конце промазываем торт оставшейся сметаной и поливаем расплавленным на водяной бане шоколадом (одна плитка). Отправляем архитектурный шедевр в холодильник на пару-тройку часов.
Всё.
Теперь даже можно пригласить друзей с подругами, разделить торт на две неравные части (мужики тоже любят сладкое и меньше следят за талией), оставить девушек ворковать на кухне, а пока еще стройной мужской компанией устроиться возле экрана.
Спокойного просмотра.
P.S. не забывайте, что блог открытый.



Комментарии
Когда прочитал про нарезание коржа кубиками, подумал, что можно нарезать не только коричневый, но и белый корж, а потом из них собрать «шаматный корж», точнее, даже два )) надо попробовать как-нибудь...
Правда я продумываю более простые на основе тарталеток и закусок - никак не могу придумать простой способ оформления многоугольников.
Что если автору с бело-кремовыми коржами изобразить футбольный торт - вроде практически все есть, только порезка займет доп.время :)
я в шоке конечно. я лишь омлет могу приготовить, да и не всегда нормально.