3 мин.

This is how it feels to be city, ложь Джеко, пиар и факты

Эта его речь, о том что цвет города Манчестер - синий и что фанатов Сити большинство - не более чем начитанное ему на ухо заявление пиарщиков из МС. Ну или другой вариант - он полный неадекват и несет то, о чем понятия и представления не имеет.

Зацените: Он провел в Манчестере всего две минуты до того как сказать это. Вот это я понимаю! Вот это провидец! Получил представление о городе и о фанатском движении в нем за неполные сутки.

Никто и никогда не говорит, например, что все из Мерсисайда фанаты Эвертона или из Мидлэндс - Вест Бромвича. Но у фанов Сити своя фишка. Центр города болеет только за Сити! Да что там центр, почти весь город! Город синего цвета. Думаете это правда? Да это абсолютный нонсенс и красивая сказочка для поддержания своего имиджа «Центрального» клуба.

Ах, если бы в футбольном мире все измерялось не победами, историей, отношениями, а всего лишь географическим положением стадиона на карте города... Small club with a same mentality, как говорится.

Фанаты Сити - вы что, правда верите Джеко? Да это же один из самых лживых футболистов на свете. На воре и шапка горит, это сразу видно, ведь одно из первых его интервью именно о деньгах и о том, что перешел в Сити он абсолютно не из-за денег. Да-да, мы поверили Джеко. Because City is a massive club. А еще мы верим Джеко после его рассказов о мечте играть в Милане. nuffsaid.

Теперь немного фактов.

- У МЮ выше посещаемость чем у Сити с 1947 (!) года. Конечно, толпы глориков из других городов посещали Олд Траффорд в 50-ые, 60-ые и в те времена, когда клуб длительное время ничего не выигрывал.

- МЮ просто успешнее Сити на протяжении десятков лет. У МЮ тотально больше болельщиков по всему миру. Логично, что в своем городе у МЮ тоже больше болельщиков, как и в любой другой точке на Земле. В этом пункте все очень просто. Более успешные команды, которые играют в более привлекательный футбол, привлекают больше болельщиков. Болельщиков привлекают трофеи, красивая игра, история, Детки Басби из 50-х, игроки, получающие высшие награды и титулы, сэр Алекс Фергюсон. Только то и всего. Думаю никто не станет спорить, что МЮ - гораздо-гораздо более успешная команда на протяжении долгого времени. В этом плане между клубами пропасть и я не думаю что здесь стоит перечислять все регалии красных.

- А вот об этом факте вряд ли знают многие фаны Сити. Барабанная дробь.... Согласно отчету Манчестерского городского университета http://bit.ly/dJz8Ju большинство владельцев сезонных абонементов Сити указало в своем адресе почтовый индекс города... Стокпорта. Меня это даже не удивляет. В этом же отчете указано, что на Олд Траффорд было продано 7 808 сезонных абонементов жителям центрального Манчестера. У Сити - 5 678. И у МЮ еще и выше цены...

Так что, дорогие мои друзья из Сити, у МЮ больше фанатов во всем мире и больше фанатов в Манчестере.

За вас болеют в Стокпорте.

Манчестер красный.