Эйден МакГиди: Многие до сих пор спрашивают, почему я уехал в Россию
Полузащитник московского «Спартака» Эйден МакГиди, прошедший сегодня, 11 января, медобследование вместе с другими легионерами клуба, рассказал о том, как провел свой отпуск.
- В отпуске забыл про мяч. Играть в футбол просто негде было в Глазго сейчас столько же снега, как и в Москве, - поделился МакГиди.
- Спрашивают ли вас в Шотландии, почему вы уехали играть в Россию?
- Да, до сих пор. Я отвечаю, что российская лига довольно сильна. «Спартак» - большой клуб, как «Селтик» в Шотландии. Уровень чемпионата России растет.
- Слышали ли вы о проблемах «Сатурна» и «Амкара», которые испытывают серьезные финансовые трудности и не примут участие в чемпионате России?
- Если честно, нет. В отпуске следил за новостями в интернете, но они все касались «Спартака». Хотя кое-что я все равно упустил. Например, только здесь узнал о том, что Сабитов перешел в «Томь». Что касается финансовых проблем «Сатурна» и «Амкара», то в таком положении может оказаться любая команда. В Англии, например, в тяжелом положении до сих пор находится «Портсмут».
Старайтесь одновременные новости в одном посте делать, так будет людям удобнее читать)