2 мин.

Чемпионат водокачки

Наверное почти все играли когда либо в футбол. Разумеется во дворе, на первенстве среди школ или даже города. Взрослый такой "дыр дыр" с формой, номерами, заявочным листом и мятой десяткой с лицом лидера после игры из рук тренера и под пивасик горький с завода.

И, разумеется как когда то популярный герой сериала забивали хет-трик. Опять таки во дворе или на первенстве ..

Впрочем повторяюсь, пардон.

Спартак сегодня, как мне показалось играл именно с такой командой. Первенства водокачки.

Смотришь на экран телевизора, вроде бы имена знакомые у Ахмада по нашему чемпионату, какие то цитаты ведущих, которые болванчиком смотрят свой футбол. А в целом, если брать команду, да все тоже первенство: под пивасик. Пришли, отыграли и по домам. Но не в свете английских напевов с трибуны, испанских танцев со словами или итальянской энергии с кресел болельщиков.

Так, чего то покрикивают. Так на дороге обычно реагируют между своими, сидя в Приоре на какого то лихача, прогнавшего мимо на иномарке, знаете так..

"Ээ, Мага, смотри как гонит, а.."

И цокает так языком, то ли восхитительно с завистью, а то ли с огорчением за свою битую в том году "одним сыном ишака" машину.

Футбол в стране дотаций. ,Сам по себе, то ли родившийся от какой то полу-культуры мяча и танцев. Серьезно не могу до конца понять. Скоро и за него доплачивать будет центр, мало ли уедут по стране, "футбол поднимать", да..

Я все это к чему. К очень такой короткий и, простите, для кого то может и совсем простой мысли.

Пока вот к таким командам "домой" ездить будем и чемпионат наш от первенства среди колодцев и водокачек лишь спонсорами будет отличаться..

Вот до сих самых пор и  когда вторнику-среде  и саму игру с испанским клубом мы будем принимать так же, с позиции гостей.

Гостей из первенства заводов, конечно. Под пивасик и потные десятки в руках.

А жаль..