2 мин.

Кого выберет Красножан для «Локо»?

Итак, Семин отправлен в отставку, Красножан, как и ожидалось, стал новым главным тренером "Локомотива". Как писал ранее, красно-зеленые в срочном порядке ищут нападающего. Настоящую "девятку". Кандидатуры, как известно, три: Владимир Дядюн, Артем Дзюба и Роман Адамов. Все трое - игроки примерно одного уровня. И со всеми тремя уже проведены предварительные переговоры, о чем я писал в предыдущем посте. Но многое в данном вопросе будет зависить и от главного тренера. Давайте поразмыслим логически.

1) Артем Дзюба. По объективным причинам, будет трудно договориться со "Спартаком". Однако с игроком проблем не будет, все уже, как говорится, в шляпе. Не думаю, что "Спартак" откажется от суммы, скажем, в 4-5млн евро. А захочет ли "Локомотив" платить такие деньги? Посмотрим.

2) Роман Адамов. Купить его можно в любой момент. Клуб не против, игрок всеми руками "за". Все зависит от решения Красножана. Вариант более чем достойный.

3) Владимир Дядюн. На мой взгляд, наиболее вероятный трансфер. Красножан отлично знает Дядюна и его возможности, Владимир хорошо проявил себя в прошедшем чемпионате, но для дальнейшего прогресса, нужно переходить в клуб посерьезней, играть в еврокубках. "Локомотив" - прекрасный вариант для Дядюна, особенно учитывая то, что там работает тренер, который, по сути, раскрыл его талант. Единственной преградой может стать "Рубин", которому и принадлежат права на россиянина. Тут на самом деле 2 варианта развития событий:

- "Рубин" выкупает права на Корниленко и Дядюн становится третьим форвардом команды. Примерно как Канунников в "Зените". Нужно ему это? Конечно, нет.

- "Рубин" не выкупает права на Корниленко и Дядюн имеет неплохой шанс заиграть в основе или, по крайней мере, выходить на замену. Тогда Дядюна может не отпустить и сам Бердыев, которому такой форвард, безусловно, понадобится. Не сейчас, так в следующем году.

Таким образом, наиболее вероятным трансфером видится Роман Адамов. На втором месте Дядюн. Мы будем ждать и смотреть. Одно известно точно - кто-то из троицы обязательно окажется в "Локомотиве".

*А кто, по Вашему мнению, наилучший вариант для "Локо"?