1 мин.

Спартак едет на сбор в Венгрию

Завтра команда Валерия Карпина отправится в путешествие по маршруту Москва – Будапешт – Жилина - Москва.  

С 1 по 6 декабря красно-белые будут тренироваться на базе сборной Венгрии в 25 километрах от Будапешта. Точнее первую тренировку на венгерской земле «Спартак» проведет 2 декабря, так как накануне команда прилетит в Будапешт достаточно поздно. 6-го спартаковцы на автобусе переберутся в Жилину, где в следующую среду завершат свое выступление в Лиге чемпионов 2010/11.

На сбор и на матч со словацким клубом поедут все здоровые игроки, включая Веллитона, который заработал дисквалификацию в игре с «Марселем». Точно не будет в Венгрии и Словакии защитника Сергея Паршивлюка: в это время он будет проходить плановое обследование в Германии. Такая же необходимость может возникнуть и у травмированного защитника сборной Аргентины Николаса Парехи.

Матч с «Жилиной» хоть и не имеет турнирного значения, тем не менее, по-своему важен. Победа принесет «Спартаку» не только восемьсот тысяч евро чистого дохода, но и хорошие шансы оказаться в числе «сеяных» клубов при жеребьевке плей-офф Лиги Европы.

Юрий Бутнев из Москвы.

Источник