Луческу OUT или как Спартак тянут к чемпионству
Сначала поговорим не о судьях, а о нашем тренере и игроках. Непонятно для чего Мистер проводил такие интенсивные зимние сборы, из-за которых в первых весенних матчах команда на поле не показала ровным счетом ничего. Проведя в зимнюю паузу 11 матчей, Мирча вымотал игроков и их физическая подготовка в игре с Андерлехтом была на очень низком уровне. Трансферная политика клуба-это огромнейший провал, который привел Зенит к перебору игроков и напряженной атмосфере. Из приобретенных футболистов в основном составе не закрепился никто, даже звезда сербского футбола, Бранислав Иванович. После матча с Андерлехтом, в котором он допустил грубейшую ошибку, защитник сел на скамейку запасных и появился вновь лишь в конце матча в Перми. Эрнани и Йохан Молло тоже не впечатлили Мистера на сборах и, если первый отыграл матч в Бельгии, то второй появился на поле в матче с ЦСКА лишь на 11 минут. Таким образом, весь зимний период можно назвать для Зенита провальным.
Летом, при назначении на пост главного тренера Зенита Мирчи Луческу, у многих возникал вопрос: Сможет ли 70-летний румын добиться успехов в Зените? Чем думали руководители клуба, когда брали на пост человека, который изжил себя в футболе и не имеет в голове никаких новых идей и креатива-непонятно. Думаю, если сине-бело-голубые в ближайшем туре не одолеют гостей из Тулы, то Мистеру стоит задуматься о своем будущем, хотя, как сказал Максим Митрофанов:"Кредит доверия Луческу большой, Зенит настроен на борьбу за чемпионство".Выиграть чемпионат в этом году, видимо суждено Спартаку, ведь все мы знаем, что в современном футболе все решают деньги. А вот кто и кому их платит сейчас попытаемся разобраться.
После матча со Спартаком в октябре 2016, в котором судья, по мнению болельщиков красно-белых, засудил москвичей, судейство в матчах Зенита скатилось на уровень ПФЛ.
Мирча Луческу:
"Нас стали судить совсем по-другому. Можно вспомнить игры с «Тереком», не поставленный пенальти с «Анжи», после которого нам забили гол, гол из положения вне игры с «Краснодаром», в Ростове то же самое произошло. Мы теряли очки в этих играх благодаря судейству".
По статистике, в играх, которые судили московские судьи, Зенит проиграл уже три раза подряд, что не может не говорить о каких-то предвзятостях к команде с берегов Невы. Кто знает, возможно это проделки президента Спартака, Леонида Федуна, который хочет, наконец, добыть заветный титул для Спартака. Но, надеюсь, всем врагам назло наши парни возьмут титул. Хочется увидеть, как после чемпионства Зенита, фанаты красно-белых будут рыдать и считать года с последнего завоеванного титула.