2 мин.

Что тут у нас? Дерби?

Сегодня я решил поразмышлять о грядущем российском эль-классико. На мой взгляд в РФПЛ есть всего 2 матча, которые ни в коем случае нельзя пропукать, даже если ты не особо следишь за игрой в мяч. Одна из них пройдет уже в эту субботу в рамках 12го тура. Думаю, что логично будет заглянуть в турнирную таблицу:

Таблица РФПЛ

Можно ли сказать, что это будет игра за 6 очков? Да, однозначно. Победа позволит Спартаку упрочить лидерство в турнирной таблице и продолжить (внимание!) двигаться к чемпионскому титулу

Спартак - чемпион

ЦСКА, в свою очередь, может приблизиться к лидерам чемпионата, зарядиться положительными эмоциями перед важнейшей встречей в Лиге Чемпионов и, наконец, порадовать своих фанатов

Может правда хватит?

А теперь давайте взвесим шансы команд на успех в предстоящей игре. Статистика последних десяти дерби в пользу ЦСКА (7В-1Н-2П), но не думаю, что она как-то поможет подопечным ЛВС зацепиться за очки в субботу. Огромные кадровые потери (скорее всего не сыграют Еременко, Дзагоев и Натхо), нестабильная обстановка в клубе (Слухи о возможном уходе Гинера, недовольство фанатов игрой ЛВС и, в частности, Траоре) никак не могут положительно сказаться на итоговом результате. Единственное, что на мой взгляд сможет помочь армейцам победить - характер.

Дерби

На сегодняшний день Спартак сильнее ЦСКА во всех линиях (может быть кроме вратарской). Возможное отстутствие сразу трех лидеров командв Промеса, Зе Луиша и Глушакова (занимаются по инд. программе) несомненно скажется на атакующем потенциале красно-белых, но в Спартаке все равно есть кому забивать, а в ЦСКА нет. 

Траоре