Огненная страсть! Знакомьтесь - художник Фабиан Перез
Одним из наиболее интересных художников современности можно назвать аргентинского художника Фабиана Переза (Fabian Perez).

Фабиан родился 2 ноября 1967 года в Буэнос-Айресе, Аргентина. Еще подростком он увлекся боевыми искусствами и живописью и, таким образом, изучал обе дисциплины.
Любовь к искусству он перенял у родителей, хотя они не были профессиональными художниками. Перез преуспел на занятиях в художественном классе и по просьбе учителей расписал школьные стены фресками.
Также на его творческое развитие повлиял преподаватель боевых искусств, у которого Перез начал брать уроки в 18 лет. В том же году умер отец художника, а тремя годами ранее он потерял мать.
Каратэ оказало влияние на его характер, сделав его высокодисциплинированным, а также открыло перед ним другие формы искусства. Многое из того, что Фабиан узнал, изучая Восток, повлияло на его живопись.
Фабиан покинул Аргентину в 22 года и уехал жить в Италию, где провел семь лет. Именно там его живописное и литературное творчество приняло восточную направленность.
Также в Италии он написал книгу «Отражения (или Образы) мечты», позже опубликованную в США.



Затем он уехал на год в Японию. Там он создал работы «Японский флаг» и «Медитирующий человек», выставленные в резиденции губернатора.
Фабиан уехал из Японии в Лос-Анджелес, где и живет в настоящее время, посвятив свою жизнь созданию живописных и литературных произведений для воздействия на других людей и пробуждения в них чувств.


Этот мастер смог довольно быстро собрать толпы поклонников благодаря своему неповторимому стилю, умиротворяющим картинам, в которых все же затаилась какая-то страсть, драйв и чувственность.

Просто удивительно, как этому художнику удается сочетать легкую задумчивость с бешеным ритмом танца и бурей настоящих чувств.
Именно это заставляет зрителя всматриваться в работы Фабиана, проникаться их атмосферой и становиться частью происходящего.

У этого художника разные циклы - балконы, женщины в баре, фламенко, одинокие прогулки по ночным улицам, Восток...
Но больше всего интригуют - бесподобные женские образы в состоянии "ничегонеделания", за которым прячестся рефлексия, блуждающие мысли и эмоции.



Художника вдохновляет всякое проявление красоты.
Он признаёт, что основное влияние на его творчество оказал отец, у которого было несколько ночных клубов.
Атмосфера чувственности и романтизма, которая некогда впечатлила Фабиана, неизменно овеивает его женские портреты и клубные сцены по сей день.


Отдельного внимания заслуживает серия работ «Танец».
В ней умиротворенностью и не пахнет. Напротив, герои выражают неподдельную страсть.

.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Причем, речь идет вовсе не о той страсти, о которой все привыкли думать.
Это чувства, которые невозможно описать словами, но можно выразить чувствами и действиями.





.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
А вообще - стиль Фабиана уникален. Он не желает, чтобы его работы категоризировали, потому что это ограничивает и творца, и творение.
Он любит писать акрилом, потому что он быстро сохнет, и это позволяет художнику следовать своим импульсам.
Энергичные и символические образы наполнены наряженной страстью. Фабиан вкладывает в живопись эмоции, и каждое полотно отражает его драйв и энергию.

Живопись становится дорожной картой, путеводителем с множеством направлений, где зрители решают, какая тропа приведет их к познанию.
Тут, как говорят, слова излишни, просто посмотрите на эти магнетические работы талантливого аргентинца.
Сайт Фабиана Переза http://www.fabianperez.com/gallery.html







динамичность времени - статичность жизни...
я не знаю, как сложилась его личная жизнь, но он так пронзительно чувствует одиночество аж мурашки по коже...
Спасибо... очень неожиданно и приятно )
http://s019.radikal.ru/i608/1204/81/058b3e078837.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1608/7f/6a1594c235f2.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/506/64506829_1285490765_Marmol_Negro.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-Q4i8_h-fkqc/VABps-M8MwI/AAAAAAAAG1o/Cp9qsICEekE/s1600/FabianPerez23.jpg
---- Спасибо за подборочку - у Переза столько шедевров, что пост по всем швам треснет - не рискнула больше пихать... так что ссылочки очень кстати )
порой граничащих с безумием. Они живые. Это экспрессия в мастерском исполнении,
которой можно наслаждаться под музыку...
Собственно, они и есть музыка, изображенная кистью. И танец, как сама жизнь.
"...А танец увлекает в мир беспечный,
И мы пылаем пламенем ночи,
Но музыки полёт такой невечный,
Я знаю всё... Прошу тебя, молчи..."
---------------
Спасибо, Людмила.
-------- Рада видеть ) Спасибо за стих... весьма...весьма... )))
Вот какие эмоции возникли: показалось, что одна из картин навеяна картиной Клода Мане "Бар в Фоли-Бержер" (может угадаете - которая?)
и еще : Вы читали роман Жоржи Амаду "Тереза, уставшая воевать" ?
Недавно смотрела пост, посвященный английскому художнику, Марку Спейну (он тоже рисует одиноких, танцующих женщин), и теперь, в сравнении, видно, насколько талантлив Фабиан Перез. Тема одна, а воплощение, уровень мастерства - разные.
http://artmisto.com/paint/portrait/16285-.html
Спасибо, Люда. Не раз еще буду смотреть эти работы.