Football Manager 2011 официально анонсирован
Отличная новость пришла сегодня из Sports Interactive. FM2011 официально анонсирован и в ноябре выйдет в России, сразу (надеюсь) на русском языке, благодаря "1C-Софтклаб"!
Видео пока только на английском, а подробности и первые скрины далее...
Компания «1С-СофтКлаб» выпустит в России Football Manager 2011 проект студии Sport Interactive (зарубежный издатель SEGA Europe).
Football Manager 2011 новая часть популярнейшего в Европе экономического спортивного симулятора. За историю существования серии он разошелся тиражом свыше 6 миллионов экземпляров и долгое время возглавлял чарты продаж, например, в Великобритании. И вот, наконец, Football Manager будет издан и в России полностью на русском языке!
Football Manager 2011 игра для тех, кто любит футбол, но видит себя отнюдь не полевым игроком и даже не тренером, а координатором, агентом, менеджером команды. Здесь можно взять под свое крыло один из футбольных клубов в том числе и впервые представленные в серии российские команды и заняться их подготовкой: набирать игроков, проводить тренировки и матчи, договариваться о трансферах и принимать участие в международных турнирах.
В процессе разработки игры специалисты Sport Interactive детально изучили принципы работы реальных футбольных агентств и максимально точно воплотили их в Football Manager 2011.
Выбор индивидуальной схемы подготовки для каждого игрока, возможность поговорить по душам со спортсменами и обслуживающим персоналом, детальная внутриигровая статистика, меняющаяся в реальном времени репутация команды в лиге, а также новая механика взаимодействия с агентами это далеко не полный список особенностей Football Manager 2011.
Релиз русской версии Football Manager 2011 для платформ PC и Apple Macintosh состоится в конце 2010 года.




Больше скринов на http://footballmanager.net/

Вслед за анонсом даты выхода, SI опубликовали небольшой список нововведений, который ждёт нас в новом Football Manager 2011.
Новые фишки и улучшения
Обсуждение контракта - впервые в Football Manager 2011 доступна новая система обсуждения контракта в реальном времени и совершенно новые пункты договора. Чтобы успешно подписывать важные контракты, вам придется научиться иметь дело с разными агентами.
Пересмотренная система тренировок - теперь в ней больше базовых шаблонов и возможностей для индивидуальных тренировок, в ходе которых игрок может развить один из 14 своих навыков. К тому же, в игре представлен новый раздел подготовки к матчу - там в преддверии конкретного матча можно сконцентрироваться на определенных зонах и отработать специфические тактические задания.
Улучшенные возможности общения - появились новые возможности для взаимодействия с работниками команды и игроками: теперь с футболистами можно поговорить с глазу на глаз - так, как никогда еще не было возможно в играх!
Подписка на новости - теперь она расширена так, чтобы дать игрокам возможность читать новости и почту еще быстрее. Десятки новых новостей и совершенно новый модуль, написанный, чтобы придать новостям большую реалистичность.
Просмотр матча - 3D режим просмотра матча был значительно улучшен, в него добавлены больше 100 новых движений, в том числе новые празднования забитого мяча и эмоции игроков. В режиме просмотра значительно улучшена графика и освещение - появились новые модели игроков, новые стадионы, матчи в темное время суток и многое другое. И не стоит забывать о том, что мы улучшили режим показа матча, который и так был лучшим на рынке.
Динамическая репутация лиги - новая особенность, которая повышает рейтинг лиги, если выступающие в ней команды усиливаются хорошими игроками и успешно выступают на международной арене. Такая лига будет более привлекательна для игроков, что точно отражает реальный характер постоянно меняющегося мирового футбола.

просто видимо до этого первоисточник кто-то не указал
Начинал играть с FM-2005.
Жаль, что с каждым годом все меньше и меньше времени получается игре уделять и, соответственно, прокачиваться тоже времени нет.
Есть желание засесть на неделю-другую, заценить, победить всех и довольным снова вернуться к жизни. =)
Но все равно, посмотрим, что за зверь это, FM-2011.
Аллилуйя!!