Валерий Карпин: «Команда прогрессирует и в атаке, и в обороне, но работы, как и прежде, непочатый край»

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин после выигранного матча 10-го тура премьер-лиги у «Амкара» (5:1) заявил, что у команды до перерыва получалось очень мало, но его подопечным удалось реализовать почти все моменты у ворот гостей во втором тайме, передает корреспондент Sports.ru Вероника Гибадиева.

«Конечно, не ожидали, что счет будет таким, хотя он мог бы быть еще более крупным. Все, что не удалось реализовать в первом тайме, забили во втором, хотя проблема с реализацией пока никуда не далась. Есть смысл разбирать недостатки в игре и в таких матчах тоже, потому что, по моему мнению, в первом тайме у нас не получилось ничего из задуманного, а его концовку мы и вовсе провалили. Такой результат говорит только о том, что команда прогрессирует и в атаке, и в обороне, но работы,,непочатый край. Подвижки уже есть, свои плоды работа уже приносит.

Не хотелось бы особенно никого выделять, но, хочешь или нет, придется выделить Алекса. Он хорошо играл в первом тайме, ассистировал, а второй его гол – просто шедевр. Баженов хорошо вошел в игру – в одном из моментов забил гол, в другом нет. Отыграл пятьдесят на пятьдесят.

По части самоотдачи в последних четырех матчах, за исключением встречи с «Динамо», претензий ни к кому нет практически. Романцев сказал, что победа в чемпионате будет чудом? Это для того, чтобы команда не ощущала эмоционального прессинга. Для меня и для них задача ясна», – сказал Карпин.

Подробную статистику матча смотрите здесь.