66

«Порту» выиграл больше всех титулов в 21-м веке

«Порту», который вчера оформил победу в Лиге Европы, является самым успешным клубом Европы 21-го века по количеству выигранных трофеев.

На счету португальцев 22 титула, взятых в текущем столетии. «Порту» семь раз побеждал во внутреннем чемпионате, пять раз выигрывал в Кубке Португалии, шесть раз – в Суперкубке, побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы и взял один Межконтинентальный кубок.

На втором месте в рейтинге самых успешных клубов века расположилось загребское «Динамо» (17 титулов), третью позицию делят «Бавария» и «Манчестер Юнайтед» (по 16), на пятом месте находятся «Лион» и «Рейнджерс» (по 15), а на седьмой позиции – «Олимпиакос», «Интер», «Барселона» и «Шахтер» (по 14), сообщает официальный сайт «Порту».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
101 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
кстати интересно а интеру из этих 14 титулов тот липовый 2006 засчитали ???
загребское динамо харош
это на время
Как стало понятно из любезно предоставленных выкладок, после развала союза, с сожалению, самые мощные и титулованные клубы оказались за пределами России.
В данной статистике трофеи приравнены друг к другу, а это не есть правильно. Разве можно сравнивать победу в чемпе Хорватии и Англии..?
мутновато...
некто зоз9 повеселил народ =) тролль натуральный =)

GLORY MAN UNITED
я представляю на каком месте спам, вообще без побед каких-либо, одни понты и быдло-болелы, за редким исключением.
Чего-то я реала в списке не узрел)))
Шериф Тирасполь в 21 веке:
Чемпион Молдовы - 10 раз
Кубок Молдовы - 6
Суперкубок - 4
Кубок Содружества - 2
-----
Итого - 22 титула
Kак и у Порто
Интересно посмотреть их с МЮ, но сейчас
Главные новости
Последние новости