15

Сергей Силкин: «Теперь знаю, почему Воронин не попадал в состав»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Силкин поделился впечатлениями от начала своей работы в клубе в новом качестве и победы над «Спартаком» из Нальчика в рамках 7-го тура чемпионата России (3:2).

«Любая победа придает уверенности. Но на данном этапе эта, действительно, важна вдвойне. Особенно в психологическом плане. Что касается игровых возможностей команды, то в них у меня сомнений не возникало никогда. В коллективе собраны очень квалифицированные футболисты, способные решать большие турнирные задачи.

Для того, чтобы ответить на вопрос о причинах бед «Динамо» стопроцентно точно, нужно было знать все происходящее в команде изнутри. Вот почему, как и многие, бывая на матчах, я задавал себе немало вопросов. К примеру, почему не попадает в состав такой интересный форвард, как Воронин?

- Сейчас вы можете дать ответ?

– Пожалуй. Но делать это считаю не очень этичным. Возвращаться в прошлое не имеет смысла. На мой взгляд, Андрей – игрок больших возможностей, настоящий нападающий, опасный для любой обороны. По отдаче, стремлению вести борьбу на любом участке поля Воронин отвечает всем требованиям, которые обычно предъявляются к лидерам.

Игорь Семшов – игрок высокого класса, настоящий капитан. И то, что произошло с ним во встрече с махачкалинцами, не более чем срыв, спровоцированный чрезмерным всплеском эмоций. В футболе такое случается. Хотя это и не может служить оправданием. Вот почему в соответствии с общепринятыми правилами он и был наказан. Вообще перед «Анжи» ребята явно перегорели – отсюда и множество труднообъяснимых ошибок. Но когда остались вдесятером, сумели собраться, прибавить и сравнять счет. Вот это обнадеживает.

Смолов и Кокорин в свое время появились в «Динамо» при моем непосредственном участии. Я знаю их возможности от и до. Поверьте, это по-настоящему талантливые ребята. Видели, как забивал Смолов второй гол в Нальчике? В итоге этот мяч оказался ключевым – нам оставалось только довести дело до победы», – сказал Силкин «Спорт-Экспрессу».

БаварияБавария
ПСЖПСЖ
АтлетикоАтлетико
АрсеналАрсенал
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Воронин бухал, наверное. Выглядел, по крайней мере, так.
А как забивал Смолов? С 5 метров, да еще и защита оставила ему полчаса свободного времени, чтобы подготовить удар
Ответ заблокированному пользователю
Воронин бухал, наверное. Выглядел, по крайней мере, так. А как забивал Смолов? С 5 метров, да еще и защита оставила ему полчаса свободного времени, чтобы подготовить удар
Но ведь забил :)
А вот как КК смог с тех же 5 метров попасть во вратаря в матче с Нальчиком - тоже вопрос. Хотя сидя за компом легко говорить - пойди выйди да сыграй :)
Cилкина в тренеры
Какие будут версии про Ворноина?
У Динамо с руководством главные проблемы - там, прежде всего, менять что-то надо.
Ну, раз Силкин во всем разобрался, то пора его менять.
Воронин любит бухнуть, это уже не для кого не секрет. А с учетом его возраста, можно предположить что Динамо его последний большой клуб.
Ответ Amatol
Воронин любит бухнуть, это уже не для кого не секрет. А с учетом его возраста, можно предположить что Динамо его последний большой клуб.
100%!Лично видел его у нас бухим в момент когда он якобы на тренировке в прошлом году нос сломал!Хотя синий выпал с лифта..это верняк его последний хороший клуб в карьере.да и отседова погонют летом.
Пусть бухает, играет то неплохо
Не меняйте Силкина до конца первого круга.
И всё будет у Вас - гуд :)
Не знал,что Ворона - бухарь...
Ох,этот пресловутый «зеленый змей» ...скольких талантливых и классных футболистов он погубил...

А Андрюхе - удачи и здоровья: и в ДМ и в сбУ !
нормальный игрок Воронин - не звезда, канешна, но хороший командный игрок, который пользу приносит. А уж бухает или не бухает - это его дело, главное, чтобы на поле свое дело делал....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем