Криштиану Роналду: «В очередной раз судья не дал нам обыграть «Барсу»

Полузащитник «Реала» Криштиану Роналду раскритиковал работу арбитра Франка Де Блекере в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:1).

«Конечно, все в команде недовольны таким исходом, но мы знали, что победить будет непросто. Этот матч можно назвать «Миссия невыполнима 4». В очередной раз арбитр не позволил нам добиться результата. Мы знали, что можем обыграть «Барсу», но судья не дал нам этого сделать. Игуаин забил гол по правилам. Пике подтолкнул меня, и я задел Маскерано. Когда Хавьер играл в Англии, то он так красиво не падал. Эту дурную привычку Маскерано приобрел в «Барселоне». Это случается тут с каждым.

В первом матче арбитр лишил нас шансов сыграть в финале Лиги чемпионов. Все, кто хоть чуть-чуть разбирается в футболе, знают, что судьи благосклонны к «Барселоне». Мы знали, что что-то такое произойдет. Знали, что если забьем гол, то нас все равно не пустят дальше. Это плохо для футбола. Тогда надо просто остаться дома, и пусть «Барселона» играет сама с собой, если ничего не изменится.

У «Барселоны» много власти за пределами поля. Мы могли сыграть 0:0 в первом матче без эпизода с Алвесом, а сегодняшняя ничья вывела бы нас дальше. Было видно, что в этих четырех матчах между командами нет разницы. Мы победили в финале Кубка Испании, играя честно. Не считаю, что «Барселона» была лучше нас, скорее, ей помогли судьи», – приводит слова Роналду официальный сайт «Реала».

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    436 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Основная мысль после 4-х класико: Гомический утбол процветает в бабалонии. Почему маска долго сидел в запасе. Видимо сопротивлялся. Бгггы
    0
    0
    0
    Ну и убожество. Только - только ведь от имиджа плаксы и симулянта отмываться начал. Ни одного удара по воротам. И это лидер, Реала, в чьи обязанности входит забивать. Таким же нулем был в первой встрече на СБ. Хотя он не очень и виноват. Ему нужно оправдаться перед Мауром за критику, вот и несет околесицу.
    РЕАЛ РАЗВАЛИВАЕТСЯ! скажите спасибо Мауру. Да и Пересу, который стремиться обыграть Барсе, не построив команду, а сразу, скупая звезд.
    0
    0
    0
    Ответ cuaresma
    потому что это просто футбол. Реал играл грубо. Барса играла красиво. может в следующем году получиться. что фанаты Реала разнылись как телочки? Моуриньо загипнотизировал? лучше б хоккей смотрели, за наших болели, а не искали бы малейшей зацепки, чтоб объяснить беспомощную игру лучшего клуба мира 20 века, титул, который в основном Реал получил благодаря кровавым преступлениям фашисткого режима Франко...
    Судя по всем ты один из тех кто пострадал от этого режима ............че ты валишь все в кучу , был режим не был, тебя чего этот так гложит , или над тобой жестко надругались в Мадриде ???? :D Честно по твоим словам кажется что так и есть
    0
    0
    0
    Пусть девочки мадридские поноют, моет успокоются. )) На самом деле уже смешно читать одно и то же в каждом интервью. Пусть спасибо скажут, что, при такой (в очередной раз) грубой и грязной игре, не закончили матч в 10м.
    0
    0
    0
    а ведь всего 1 из 4 матчей Барса выиграла, и то с помощью судейки
    0
    0
    0
    Ответ Pitkin
    Хоккей всё же гораздо более справедливее футбола. Хотел бы я посмотреть на игроков Барсы, если бы они попытались симулировать в игре скажем с канадцами или с Россией. За такое в хоккее сразу же следует расплата в виде по крайней мере удара исподтишка. А могут и прямо морду набить в открытом бою. Вот упал бы допустим тот же Педро или Бускетс, симулируя боль. Подошёл бы Адеба и хорошо съездил бы пару раз по зубам Серджито и Педрито, что навсегда отбило бы охоту этим симулянтам симулировать вновь. И за всё это в самом крайнем случае Адебу удалили бы лишь до конца матча. А то и всего на пять минут. Ну а таким как гном Месси так вообще на площадке проходу бы не дали.
    ооо и ты здесь,мои тебе поздравления,твои прогнозы как всегда не оправдались))))
    0
    0
    0
    У Адебайора-длинные руки и ноги. Сам бог велел ими всех рубить
    0
    0
    0
    Уже настолько зомбировали судей, что те уже боялись удалять игроков Реала, потому как для Барсы в отличии от любого другого клуба это как пятиминутное удаление игрока соперника в хоккее. Теперь осталось только отменить штрафные и все почитатели «мужского» футбола будут ловить кайф, глядя на то как европейский футбол будет превращаться в американский.
    Нет давай лучше будем смотреть как футбол превращают в балет или кино , где актеры , ой простите , футболисты корчаться на газоне от боли , а через минуту делают такое ускорение в атаку , как будто третью ногу пришили .
    0
    0
    0
    А ведь в Арсенале был на человека похож, но сити и реал сделали свое((( Так в Арсенале его учили ремеслу игрока, а в Реале газонокосильщика.
    В бабалонии из мужиков делают баб. Пример Маски доставляет. Бгггы
    0
    0
    0
    Ответ kiir
    Симуляция и катание по полю с последующими чудесными выздоравлениями, стали визитной карточкой клуба из Каталонии, надеюсь в финале человек «с лицом алкша у пивного ларька» приостановит эту пагубную тендецию современного футбола.
    Как сказал комментатор НТВ, если бы Реал владел мячом 60-70% процентов времени матча, то игроки также получал бы по ногам, валялись бы!
    0
    0
    0
    у Кристинки куклу отняли, вот и ноет!!
    0
    0
    0
    Ответ Radomir V.
    Мужской футбол проиграл бабскому. Гомики рады
    Сам ты..
    0
    0
    0
    Все четко. Гномиков из бабалонии снова провели в финал. Видимо, их за инвалидов считают, раз помощь постоянно оказывают.
    0
    0
    0
    криштина в своем репертуаре.
    0
    0
    0
    Да ладно че вы. Первый сезон под руководством Маура. в след сезоне будет равная игра.
    А Адебайора за его регбийную игру еще в первом матче надо было удалять.
    0
    0
    0
    А Барса как пропускала контратаки, так и пропускает...
    0
    0
    0
    Эх ты!!!! Забил бы лучше, чем болтать языком! Позорник!)
    0
    0
    0
    да уж... так падать изображая предсмертные муки — позор
    0
    0
    0
    эмо
    0
    0
    0
    Ответ snowie555
    ой кристинка нытик))мол, судья нам не дал обыграть!!!плиать, чтоб обыгрывать надо забивать голы, чтоб забивать голы надо бить по воротам, чтобы бить по воротам надо хоть изредка владеть мячом)Реал ничего содержательного, по мне, не показал)кроме грубости адебайора, одиночного прессинга кристинки, вялых попыток марсело бегать на своем фланге!)
    здравый смысл подсказывает, что если Реал не владел мячом, то им владел кто-то еще.. кто бы это мог быть и насколько больше этот кто-то забил?
    0
    0
    0
    Ответ shamic
    фол со стороны Пике,если арбитр не дает свисток,то после падения Маскерано не должно быть свистка.Падение Маскерано следствие фола Пике в таких случаях не свистят.Итог чистый гол.
    Итогом максимум может быть штрафной... но никак не гол которого ну никак не могло быть, если бы Кри Ро не зацепил Маску.
    0
    0
    0
    Ответ Renegade F
    Когда-то Реал был велик и красив - джентльмен Рауль, великий Зидан, феномен Роналдо... Но что сейчас с ним стало? Просто стадо отвратительных игроков - бешеные гориллы бегающие от красной до красной (Пепе, Адебайор), наглые хамы вроде Алонсо, спорящие абсолютно с любым решением, даже когда все очевидно, Роналду, обвиняющий кого-то в симуляции, хотя его позорные подвиги в этом направлении все помнят, тренер-провокатор, который без оскорблений уже свою работу не представляет. Про Барсу сейчас не говорю, свои проблемы тоже есть, но, болельщики Мадрида, вы действительно довольный такой командой? Я считаю это позор. Этот сброд костоломов на поле, а вне поля убогих нытиков - они недостойны называть себя Реалом.
    плюсуюсь, да и болельщики Реала некоторые под стать, вон сколько грязи на Ди Стефано недавно вылили
    0
    0
    0
    Скажите мне, болелы барсы. Реао опять играл в антифутбол?
    0
    0
    0
    Ответ Pitkin
    Угу. Посмотрим как вы сыграете в жёсткий английский футбол с МЮ на Уэмбли. И если там кого из МЮ удалят, как удаляли игроков Реала, то САФ развоняется так на всю Европу, что мало не покажется. Что-что, а сер гавкать на судей ещё не разучился.
    смотри... чо тебе еще остается.
    0
    0
    0
    ЗНАЕТЕ, ЧЕМ МИККИ-МАУС ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОЙ МЫШИ ЗА ПЛИНТУСОМ? ПИ-АРОМ!!!
    0
    0
    0
    Ответ shamic
    фол со стороны Пике,если арбитр не дает свисток,то после падения Маскерано не должно быть свистка.Падение Маскерано следствие фола Пике в таких случаях не свистят.Итог чистый гол.
    интересно... а если бы Маскерано упал на Игуаина, а тот в свою очередь врезался бы в Вальдеса - в какой момент свисток судьи был бы наиболее логичен?)

    тогда уж де Блекере обязан был свистеть фол Пике на Роналду - вот тут он действительно ошибся, но не в моменте с голом, ибо защитник Барсы (Маскерано), идя на мяч, был остановлен НЕ по правилам
    0
    0
    0
    Ответ Jeremy Fraser
    Где? Ссылки или другие докозательства. Не припомню чтобы в каждой игре он так падал. Видимо в барсе это и правда философия такая.
    Не собираюсь ни с кем спорить. Просто помню такие моменты в его игре за Ливерпуль. А в каждой игре или нет не знаю, все игры не смотрю
    0
    0
    0
    Ответ = The Air =
    И ето говорит Кристина, который не нанес ни одного удара по воротам, будучи форвардом! О какой победе может идти тогда речь??
    о да.. а победы в матчах где Криштина вообще не участвует в принципе не возможны.. диалектика, чо
    0
    0
    0
    Реал будет добиваться пожизненного отстранения Де Блекере от судейства...)
    0
    0
    0
    Но понять Роналду можно. Процентов 90% фолов на нем не фиксировались. При том, что он не включал практически симуляции... Обидно. Но с другой стороны у Реала арбитр несколько раз простил Хаби, Ласса, Карвалью... А мог и удалить.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий