• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Валерий Петраков: «Спартаковцы начали играть на результат, чтобы помочь Карпину остаться у руля»
32

Валерий Петраков: «Спартаковцы начали играть на результат, чтобы помочь Карпину остаться у руля»

Известный российский тренер Валерий Петраков оценил действия команд в матчах 7-го тура чемпионата России ЦСКА – «Спартак» (0:1), «Крылья Советов» – «Рубин» (2:2) и «Краснодар» – «Зенит» (0:0).

«Я бы не сказал, что игра ЦСКА и «Спартака» получилась зрелищной. В действиях спартаковцев за последнее время хочется отметить следующее и очень важное: они стали меньше пропускать. Даже отсутствие лидеров – Веллитона и Алекса – не сказалось.

ЦСКА разочаровал медленной игрой. Армейцы до этого выделялись как раз скоростным нападением. Думбия и Вагнер на хорошей скорости таранили оборону соперников. Вспомните игру с «Зенитом» на Кубок или матч в Томске. Небо и земля! Со «Спартаком» были видны проблемы в атаке.

Возвращаясь к «Спартаку» замечу: слова Карпина об уходе с поста главного тренера наверняка придали игрокам какой-то импульс. Это их в какой-то степени объединило. Начали играть на результат, чтобы помочь Карпину остаться у руля. Люди стали более ответственно подходить к играм. Мне кажется, что не стоит искать добра от добра. Раз у команды налаживаются дела, и она находит в себе прийти в себя, не стоит торопиться с новым тренером.

Многие задаются вопросом, что с «Рубином»? Да то же что и было. Нет креативных игроков. Нужны высококлассные нападающие, как у ЦСКА. Если вернется Домингес, дела наладятся. Я знаю, что в Казани ищут центрального нападающего. Если удастся усилиться – команда преобразится.

«Краснодар» – достаточно ровная команда. Организованная. «Зениту» было непросто играть. К тому же «Краснодар» тоже мог забить. Хозяева внимательно сыграли в обороне, потому что до этого были разгромлены на своем поле «Локомотивом»», – цитирует Петракова «Советский спорт».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Плюсуюсь. Всё по делу.
В матче с ЦСКА спаму помог и Слуцкий.
Ответ peterhof-za-CSKA
В матче с ЦСКА спаму помог и Слуцкий.
Не гони на Слуцкого! Он не исполнил миссию, о трофеев в год юбилея!))
Ответ Янгур
Не гони на Слуцкого! Он не исполнил миссию, о трофеев в год юбилея!))
У вас тоже год юбилея:):):)
Так и есть,скоро снова будут играть от балды!
Интересно почему они не играли когда карпен дал себе 3 матча, с терегом ничья, полный разгром с порту и слив онжуйцам
Сказано все по сути. Правда, про Рубин Петраков в интервью побольше сказал,а, именно, про их напов-их отсутствия.
Ответ R.W.Z.
Сказано все по сути. Правда, про Рубин Петраков в интервью побольше сказал,а, именно, про их напов-их отсутствия.
*отсутствии
сейчас поднапрягутся, Карпин не уйдет, Спартачок снова будет пинать балду до конца сезона. Ари и Кариока не дураки, знают, что при новом тренере уже не отсидишься
Вот чтобы всегда так играли.
Валерий Петраков: «Спартаковцы начали играть на результат, чтобы помочь Карпину остаться у руля»

Как увидел Кариока
Что в пердив сползёт блондин
Кликнул Ари на подмогу
Мол, не ссы, мы тут, Карпин!
Валерий Петраков: «Спартаковцы начали играть на результат, чтобы помочь Карпину остаться у руля» Как увидел Кариока Что в пердив сползёт блондин Кликнул Ари на подмогу Мол, не ссы, мы тут, Карпин!
В жанре фольклера - народные частушки? )
Ответ R.W.Z.
В жанре фольклера - народные частушки? )
Да... иронизирую над глупый заголовком.
«Спартаковцы начали играть на результат, чтобы помочь Карпину остаться у руля»

Интересно, сами они что ли так решили? Или их спартаковский дух надоумил играть строго на результат?
Лучше поздно, чем никогда
Это хорошо или плохо?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем