1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Шовковский: «Был готов к удару Эдуардо»

Видео
0

Александр Шовковский: «Был готов к удару Эдуардо»

Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский оценил исход матча 27-го тура чемпионата Украины против «Шахтера» (3:0).

– «Динамо» установило новую, добрую традицию обыгрывать «Шахтер» со счетом 3:0 в домашних матчах?

– Да. Теперь ее еще надо перенести на выездные матчи в Донецк.

– Насколько принципиальным было победить «Шахтер»?

– У нас всегда с «Шахтером» принципиальные игры, и всегда перед нами стоит задача победить в этих матчах, вне зависимости от турнирной ситуации и соревнований, в которых принимаем участие. Только так, по-другому и быть не может.

– Оборона «Динамо» сегодня справилась с бразильским нападением «Шахтера»?

– В общем-то, сегодня вся команда сыграла хорошо. И говорить о том, что защитники справлялись, а кто-то не справлялся, будет неправильным. Команда играла как в обороне, так и в атаке. Думаю, счет в сегодняшней игре говорит о том, что мы больше хотели победить.

– Как вам удалось отбить мяч после удара головой Эдуардо во втором тайме?

– Предполагать можно все, что угодно. Но нужно еще быть к этому готовым. Я был готов, и все удачно сложилось.

– Игроки «Шахтера» действовали сегодня довольно грубо. Вам не показалось, что арбитр должен был кого-то удалить?

– Я не увидел в этой игре ни одного момента, в котором хоть один из футболистов мог получить красную карточку. Да, игра была принципиальной, жесткой, но это всегда характерно для таких встреч. Я считаю, что как раз сегодня команды действовали более-менее корректно по отношению друг к другу.

– Луческу уже во второй раз ведет себя несдержанно, и его выгоняют с поля. Это эмоции, или неумение проигрывать?

– Думаю, мистер Луческу прекрасно понимает и знает, что он делает. Когда-то в своем интервью он сказал, что пытается вызвать негативные эмоции, переключить на себя весь гнев, дабы его подопечные спокойно играли на футбольном поле. Я прекрасно помню это интервью. Думаю, что Луческу далеко не глупый человек, который при этом долго руководит командой и добивается с ней хороших результатов. Так что с моей стороны было бы просто некорректно сказать что-то иное в его адрес. Я прекрасно понимаю, что он делает. Он старается для блага своей команды. А как именно он поступает – это зависит от его принципов и взглядов на жизнь, – приводит слова футболиста официальный сайт бело-голубых.

ВИДЕО

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Эх САША!!!Какие наши годы!Здоровья тебе!Вокруг таких игроков и патриотов будет возрождена слава и мощь нашего Динамо!!Ещё раз будь здоров!
Сашо просто феерил вчера, судьбу матча решил Арбитр и Сашо...1-5 было бы еще до 60й минуты...Вот кто главный кипер сборной=)
СаШо тряхнул стариной судя по видео


как Эдик сыграл в матче, мне важно знать как хорвату??
ОтветCroPride
СаШо тряхнул стариной судя по видео как Эдик сыграл в матче, мне важно знать как хорвату??
Не плохо..но вообще то должен поболее выкладываться,всё таки пока не окупается покупка его..ИМхо
СаШо - монстр!! Имея такой тыл Динамо должно всех разносить, а оно все буксует и буксует..:( Локальных красивых побед много, но стабильности нет.. Надеюсь следующий сезон станет отличным для СаШо, Динамо, сборной и он сможет поставить яркую точку в своей карьере:) Хотя конечно может после Евро еще и не захочет уходить...
Ответзаблокированному пользователю
СаШо - монстр!! Имея такой тыл Динамо должно всех разносить, а оно все буксует и буксует..:( Локальных красивых побед много, но стабильности нет.. Надеюсь следующий сезон станет отличным для СаШо, Динамо, сборной и он сможет поставить яркую точку в своей карьере:) Хотя конечно может после Евро еще и не захочет уходить...
Куда ему уходить?
Захочет уйти привяжем в воротах на «андреевский» крест,и будет дальше там стоять.:)
Красавец Саша,вспомнил молодость)
А по факту Саша поймал второю молодость,третье дыхание и пр.Так как он стоИт сейчас-он и в молодости так не стоял.
Как сказал кто то из комментаторов:»...вратарь,как хорошее вино,с возрастом становится лучше».
Долгих лет тебе в Динамо,Саша.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости