1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Шахтер» стал обладателем Кубка УЕФА

0

«Шахтер» стал обладателем Кубка УЕФА

Донецкий «Шахтер» стал победителем Кубка УЕФА сезона-2008/09. В финальном матче, который прошел в среду в Стамбуле, подопечные Мирчи Луческу взяли верх над бременским «Вердером».

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Луис Адриано поразил ворота немецкой команды на 25-й минуте матча, но спустя 10 минут «Вердер» отыгрался благодаря голу Налдо со штрафного.

Победный для «Шахтера» мяч забил Жадсон на первой минуте дополнительного времени. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Шахтера».

Напомним, что украинский клуб впервые выиграл Кубок УЕФА. Нынешний розыгрыш является последним в истории турнира, который со следующего сезона будет называться Лига Европы.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Шахтёр- просто звери! С ПОБЕДОЙ НАС!
Ответprom
Шахтёр- просто звери! С ПОБЕДОЙ НАС!
Ну насчет зверей не перебарщивай, но все равно с победой, хотя настоящих шахтеров там 2-3 человека!
А по поводу «Вердера» - тема отдельная. У меня складывается впечатление, что это команда-неудачник - Эспаньолу вливала, из ЛЧ вылетела с большим количеством очков, вот тут проиграла.
Мне кажется сегодняшнее поражение стоит особняком - думаю основная проблема команды - «отстойный плеймейкер» Диего, который хоть и лидер, но в решающих матчах ниочем. Сегодня «Вердеру» не хватило опыта, а бразильский мудaк пусть валит в «Ювентус» на лавку.
ОтветHollywood Hogan
Ну насчет зверей не перебарщивай, но все равно с победой, хотя настоящих шахтеров там 2-3 человека! А по поводу «Вердера» - тема отдельная. У меня складывается впечатление, что это команда-неудачник - Эспаньолу вливала, из ЛЧ вылетела с большим количеством очков, вот тут проиграла. Мне кажется сегодняшнее поражение стоит особняком - думаю основная проблема команды - «отстойный плеймейкер» Диего, который хоть и лидер, но в решающих матчах ниочем. Сегодня «Вердеру» не хватило опыта, а бразильский мудaк пусть валит в «Ювентус» на лавку.
Если ты не в курсе, сообщу, что украинский клуб выиграл у немецкого. А не СбУ у Бундестима! У Вердера немцев в составе столько же, сколько у нас украинцев. Я могу вспомнить, что в 86-м у ДК было 11 украинцев на поле в Лионе в финале КК, а я радовался так же, как сейчас. Аминь!
мои поздравления кротам !!!
все по делу
лучшая команда выиграла
С победой!!! :)
ф десятке
Канталехо,небось,накануне в стамбульском баре с Ахметовым бухал....судейство просто веселило весь матч...в концовке вообще чистейший гол немцев не засчитали....
Поздравляю. Вы заслужили. Это был последний КУЕФА и три его обладателя с постсоветского пространства в истории навсегда.
Поздравляю!!!
мои поздравления
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем