• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Мейтин: «На матче ЦСКА – «Спартак» будет не меньше трех тысяч полицейских»
8

Александр Мейтин: «На матче ЦСКА – «Спартак» будет не меньше трех тысяч полицейских»

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал о предстоящем матче 7-го тура премьер-лиги ЦСКА – «Спартак».

«Матчи ЦСКА со «Спартаком» – особые, сравнить с которыми, пожалуй, нельзя ни одно другое противостояние в нашем чемпионате. Это непримиримые соперники с точки зрения как спортивной составляющей, так и взаимоотношений болельщиков. Для нас же это – игра повышенной сложности, поэтому меры для ее более или менее спокойного проведения мы предпринимаем уже сейчас. В частности, намечены встречи с руководителями фанатских движений обоих клубов, готовятся специальные обращения к болельщикам со стороны ветеранов ЦСКА и «Спартака».

Во главе фанатских движений обоих московских клубов стоят вполне адекватные люди. Другое дело, что проконтролировать каждого пришедшего на стадион невозможно и на массу толерантных болельщиков может найтись один-другой провокатор. Кроме того, есть определенная категория фанатов, которым и на футбол-то наплевать – только бы любым способом самоутвердиться. С ними работать сложнее всего.

– Какие-то особые меры по отношению к таким оголтелым планируются?

– К сожалению, руки у нас здесь во многом связаны. До тех пор, пока не будут приняты соответствующие государственные законодательные акты, мы не сможем усмирить хулиганов на трибунах, как это сделали, например, в Англии. Все можно решить достаточно просто, но должна быть политическая воля на этот счет.

– Количество полицейских на матче 30 апреля будет увеличенным?

– Глубоко убежден, что числом здесь проблему не решишь. Более того, чем меньше полиции, тем лучше управление и взаимодействие: это не просто мои наблюдения – их подтверждает статистика. Что же касается субботней игры, то на ней будет не меньше трех тысяч полицейских. Плюс свои стюарды у «Спартака» и свои – у ЦСКА.

– Что подсказывают ваши предчувствия в преддверии игры в субботу?

– Сегодня у меня никаких плохих предчувствий нет. Почему-то почти уверен, что все пройдет нормально», – приводит слова Мейтина «Спорт-Экспресс».

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Реалии Москвы, зачем нам ЧМ-2018, одни хулиганы, как их усмирять, Стыдно будет
Мда перевод стрелок и клевета, что еще услышишь от Зомби..
1 Избиение болельщиков Анжи в прошлом году(подмосковье)
2 Расизм на трибунах «банан Адемвинге», Динамо (вой на Маазу)
3 Мерзкие выкрики оскорбляющие Женщину, баннеры оскорбляющие город и клуб
Это Москва.
в жару и холод, в снег и дождь 3 тысячи самых верных ценителей футбола всегда на матчах.
будет супер матч!
Главное что б эти 3 тысячи полицейских были адекватными и сами не устроили провокаций.
и главное что бы с проходом всё нормально было...
a.c.a.b.
улыбаемся и мутим
на матче точно будет 3тыс зрителей.УРА.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем