Хаби Алонсо: «Сейчас мне настолько плохо, что я могу говорить только об удалении»

Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо после матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:2) посетовал на судейскую ошибку, из-за которой мадридцы остались вдесятером.

«Удаление Пепе решило все. Матч проходил по нашему сценарию. Мы не пропустили, ждали своего шанса в атаке. Удаление все решило. Мы крайне огорчены, потому что удаление было незаслуженным. Было очевидно, что фол Пепе не тянул на удаление.

До этого у нас все было в порядке. Но потом все изменилось. Для всех нас это был серьезный удар. Такое решение должно быть взвешенным.

Вся команда в смятении, но мы будем очень серьезно готовиться к ответной встрече. В футболе порой происходят совершенно удивительные вещи, но сейчас мне настолько плохо, что могу говорить только об удалении», – цитирует Алонсо официальный сайт «Реала».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    71 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Алонсо - абсолютно грамотное высказыввание
    alonso prosto opravdyvaetsya pered bolelami...
    0
    0
    0
    Ответ Allardyce
    сделай этот же повтор по кадрам с контактом, который я якобы вырезал.
    Сейчас не могу. На работе.
    Думаю, он и без моей помощи либо скоро будет, либо уже есть в сети. Надо его просто найти.
    0
    0
    0
    Ответ Allardyce
    я сделал это видео своими руками за одну минуту. скачал матч, посмотрел по кадрам и записал этот просмотр
    Значит я вдвойне справедливо назвал эту фальшивку твоей, только и всего.
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Значит я вдвойне справедливо назвал эту фальшивку твоей, только и всего.
    сделай этот же повтор по кадрам с контактом, который я якобы вырезал.
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Родной, ты не думал, почему это видео сделано покадрово? Как человек долго и плотно работавший с телепроизводством я тебе скажу: так гораздо проще вырезать сам момент контакта. Просто даешь кадр до стыка и кадр после. А сам стык вырезаешь. Задача для первого класса. Так что можешь выбросить свою фальшивку и не позориться больше с этим «доказательством». Промадридским СМИ уже случалось в этом сезоне оскандалиться с вырезанным последним защитником с картинки (чтобы подчеркнуть офсайт у игрока Барсы). Не надо продолжать эту дурную традицию. Иначе это будет совсем дурно пахнуть.
    скачай сам матч и посмотри этот же момент по кадрам, увидишь то же, что и я.
    0
    0
    0
    Ответ Allardyce
    Реал поплатился за то, что делал установку на жесткую игру. Но Барса всегда использует симуляции, это часть ее игры, все об этом знают - достаточно посмотреть повторы эпизодов из последних матчей с Реалом. ЕЕ за это никто не наказывает, хотя нетерпимость к симуляциям в правилах присутствует. Это называется «политика двойных стандартов».
    Я понимаю, что ты очень огорчен результатом и обижен тем, как этот результат был достигнут.
    Но будь справедлив: прежде всего Барса делает ставку на хорошую игру. Быструю, техничную, умную.

    Один из самых распространенных способов бороться с такой игрой - это играть как можно жестче, на грани грубости (а иногда и за гранью). Именно этот прием раз за разом использует Мауриньо в играх против Барсы.

    Ответный ход против грубиянов - акцентировать внимание судьи на каждом эпизоде грубости. Это не очень красиво и даже не очень честно. Но это логичный ход, в качестве ответа на грубость. Ведь выбор тут получается такой: либо играть по правилам соперника и рубиться кость-в-кость, либо использовать все возможности, чтобы играть в свою игру. Одна хитрость и попытка уйти от просто футбола, против другой хитрости и попытки уйти от просто футбола.

    Что получается, когда Реал пытается играть с Барсой в просто футбол мы уже видели довольно часто за последние три года.
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Я понимаю, что ты очень огорчен результатом и обижен тем, как этот результат был достигнут. Но будь справедлив: прежде всего Барса делает ставку на хорошую игру. Быструю, техничную, умную. Один из самых распространенных способов бороться с такой игрой - это играть как можно жестче, на грани грубости (а иногда и за гранью). Именно этот прием раз за разом использует Мауриньо в играх против Барсы. Ответный ход против грубиянов - акцентировать внимание судьи на каждом эпизоде грубости. Это не очень красиво и даже не очень честно. Но это логичный ход, в качестве ответа на грубость. Ведь выбор тут получается такой: либо играть по правилам соперника и рубиться кость-в-кость, либо использовать все возможности, чтобы играть в свою игру. Одна хитрость и попытка уйти от просто футбола, против другой хитрости и попытки уйти от просто футбола. Что получается, когда Реал пытается играть с Барсой в просто футбол мы уже видели довольно часто за последние три года.
    я полностью согласен. Есть, правда, один нюанс - симуляции происходят не только против Реала.
    Но главное в другом. Одни грубят, другие симулируют - наказывать надо не только первых, но и вторых.

    МЮ умеет играть плотно, но не грубо - посмотрим, скольких Рио поднимет с газона вот так: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/185040.html
    0
    0
    0
    Ответ Allardyce
    я полностью согласен. Есть, правда, один нюанс - симуляции происходят не только против Реала. Но главное в другом. Одни грубят, другие симулируют - наказывать надо не только первых, но и вторых. МЮ умеет играть плотно, но не грубо - посмотрим, скольких Рио поднимет с газона вот так: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/185040.html
    )) Посмотрим. Уверен, что будет интересно.
    Это будет другая игра, другой соперник, другой судья, другой тренер у противников.

    И это будет одна игра, а не двухраундовое противостояние. А значит и другая тактика.
    Барселона умеет играть в футбол даже лучше, чем симулировать ))
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Посмотрел. Вынужден признать, что вы не обманщик, а Алвес симулировал. Прошу прощения. Но факта опасной игры со стороны Пепе это не отменяет. А опасная игра помноженная на скверную репутацию грубияна - это карточка. В данном случае красная. Хотя могла быть и желтая.
    »...А опасная игра помноженная на скверную репутацию грубияна - это карточка. В данном случае красная. Хотя могла быть и желтая» (с)

    не, ну недэбил, а ?! «...опасная игра помноженная на скверную репутацию «. пипец...
    0
    0
    0
    Ответ Влад007
    И где уж увидел Алонсо, что они лучше играли.
    Для него лучше - это 0-0 и 20% владения мячом. Он думал, что будет 0-2 и 17% владения мячом.
    0
    0
    0
    Ответ BALLotny str.
    Да ладно, Хаби, как тебя, Алонсо. Зато теперь вы можете на это удаление списать проигрыш, перевести стрелки от вашей футбольной немощи
    +1
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    »...А Эвребе игру продал. Я понятия не имею, кому, как и за сколько. Индонезийским игрокам на бирже, вьетнамским букмекерам, без копейки денег товарищу за поражение в «камень-ножницы-бумага» – это неважно. Но та игра была апофеозом совершенно одиозного, предвзятого судейства от первой до последней минуты, и этим она радикально отличается от всех остальных и является уникальной. Кто бы что ни говорил...» (с) Уткин. вчера.
    Да, читал. Василий вообще частенько ошибается с совершенно уверенным в себе видом))
    http://www.youtube.com/watch?v=HI1gVqpiNpk
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Да, читал. Василий вообще частенько ошибается с совершенно уверенным в себе видом)) http://www.youtube.com/watch?v=HI1gVqpiNpk
    ...ыыыыыыыы
    .я же говорю - ты не только стукстукачок, ты ещё и дэбил !
    Ну какую причинно-следственную связь душонка твоя дешёвая уловила между моими словами (и ссылками), касающимися СУГУБО парсаслонки и Реала и игроком по фамилии Быстров ?
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Посмотрел. Вынужден признать, что вы не обманщик, а Алвес симулировал. Прошу прощения. Но факта опасной игры со стороны Пепе это не отменяет. А опасная игра помноженная на скверную репутацию грубияна - это карточка. В данном случае красная. Хотя могла быть и желтая.
    Реал поплатился за то, что делал установку на жесткую игру.
    Но Барса всегда использует симуляции, это часть ее игры, все об этом знают - достаточно посмотреть повторы эпизодов из последних матчей с Реалом. ЕЕ за это никто не наказывает, хотя нетерпимость к симуляциям в правилах присутствует.
    Это называется «политика двойных стандартов».
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Отличный был план - сидеть в окопах и надеяться на авось и дурной удар Криштиану. Обычный идеальный план Мауриньо.
    ага, 100%. Мы видим, что Маур никакой не гениальный тренер! Он просто струсил!
    0
    0
    0
    alonso prosto opravdyvaetsya pered bolelami...
    Алонсо - зачет ! Верно всё говорит
    0
    0
    0
    Ответ Allardyce
    Фола не было, чистая симуляция http://www.youtube.com/watch?v=zO3oXT3iah8
    Родной, ты не думал, почему это видео сделано покадрово?

    Как человек долго и плотно работавший с телепроизводством я тебе скажу: так гораздо проще вырезать сам момент контакта. Просто даешь кадр до стыка и кадр после. А сам стык вырезаешь. Задача для первого класса.

    Так что можешь выбросить свою фальшивку и не позориться больше с этим «доказательством».

    Промадридским СМИ уже случалось в этом сезоне оскандалиться с вырезанным последним защитником с картинки (чтобы подчеркнуть офсайт у игрока Барсы). Не надо продолжать эту дурную традицию. Иначе это будет совсем дурно пахнуть.
    0
    0
    0
    Ответ Oleg1960
    Удивлен такими словами Алонсо. Пусть пересмотрит эпизоды, когда против него играли грубо в АПЛ и когда за это выгоняли с поля прямой красной.
    пару раз точно помню как фрэнки отхватил удаление на алонсо за «просто так» ))) особенно памятен тот случай, когда лэмпс сыграл в мяч, а потом подлетел уже алонсо и получил по ногам - и то чуток. но! удаление для фрэнки...
    0
    0
    0
    Ответ Газон!
    «Да хорош ныть уже!» Кто ноет ? Боец до мозга ксотей Шаби Алонзо ? Прошедший суровую школу скаузеров ? «Разумная половина человечества уже давно решила, ...» Ну и как давно Платини и его подпевалы стали «разумной половиной человечества» ? «...ошибки и спорные решения судьи - это элемент игры» Какой игры ? Той, что ошибается в сторону одного и того же «польшечемклуппа» ?
    «Кто ноет?»
    Все. Все футболисты и болельщики Реала. Да, судейка ошибся пару раз в сторону Барсы, но смысл ныть? Можно подумать это что-то изменит!

    «Как давно Платини...»
    При чём здесь вообще Платини?

    «Какой игры?»
    Игры в футбол. Пока не введут видеоповторы, ошибки судей будут оставаться элементом игры.
    0
    0
    0
    Ответ Газон!
    «Да хорош ныть уже!» Кто ноет ? Боец до мозга ксотей Шаби Алонзо ? Прошедший суровую школу скаузеров ? «Разумная половина человечества уже давно решила, ...» Ну и как давно Платини и его подпевалы стали «разумной половиной человечества» ? «...ошибки и спорные решения судьи - это элемент игры» Какой игры ? Той, что ошибается в сторону одного и того же «польшечемклуппа» ?
    Правила игры почитай сначала прежде, чем грубить на форуме. Судья имел право удалить Пепе. Другое дело, что мог и не удалять, но это на его усмотрение. А если «Реал» выбрал жесткую манеру игры, то нечего пенять на судью - грубый фол был налицо.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вместо того, чтобы оскорблять, лучше бы написали, почему со мной не согласны
    «Да хорош ныть уже!»
    Кто ноет ? Боец до мозга ксотей Шаби Алонзо ? Прошедший суровую школу скаузеров ?

    «Разумная половина человечества уже давно решила, ...»
    Ну и как давно Платини и его подпевалы стали «разумной половиной человечества» ?

    «...ошибки и спорные решения судьи - это элемент игры»
    Какой игры ? Той, что ошибается в сторону одного и того же «польшечемклуппа» ?
    0
    0
    0
    Ответ Газон!
    ты штоле «разумная» часть человечества ? Ну да...фамилия соответствует. Поменяй - вместо «Чи» напиши «Му». далее по тексту. Так тебе больше подойдёт
    Вместо того, чтобы оскорблять, лучше бы написали, почему со мной не согласны
    0
    0
    0
    Ответ Dima_Inter
    Разумная половина человечества уже давно задается вопросом: «почему,черт возьми,всегда в пользу Барсы?»
    Ну почему же всегда? Тот же Интер забивал из оффсайда в прошлом полуфинале, к примеру.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да хорош ныть уже! Разумная половина человечества уже давно решила, что ошибки и спорные решения судьи - это элемент игры.
    ты штоле «разумная» часть человечества ? Ну да...фамилия соответствует. Поменяй - вместо «Чи» напиши «Му». далее по тексту. Так тебе больше подойдёт
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Это што ль в пользу барсы ?? )) http://img847.ex-imageshack.us/img847/1817/86329065.jpg
    барсе вернули этот гол, пике тоже из фосайда забил в ответке
    0
    0
    0
    Ответ Dima_Inter
    Разумная половина человечества уже давно задается вопросом: «почему,черт возьми,всегда в пользу Барсы?»
    Это што ль в пользу барсы ?? ))
    http://img847.ex-imageshack.us/img847/1817/86329065.jpg
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да хорош ныть уже! Разумная половина человечества уже давно решила, что ошибки и спорные решения судьи - это элемент игры.
    Разумная половина человечества уже давно задается вопросом: «почему,черт возьми,всегда в пользу Барсы?»
    0
    0
    0
    Ответ Dima_Inter
    смешно было смотреть на барсу во 2 тайме до благодатного для вас удаления, нирничали как детишки
    *нервничали
    0
    0
    0
    Ответ анклав
    смешно про матч проходящий по сценарию - очень смешно.
    смешно было смотреть на барсу во 2 тайме до благодатного для вас удаления, нирничали как детишки
    0
    0
    0
    Ответ бугагиньо
    команда моуриньо теперь в одном ряду с шахтером :)
    Луческу сыграл против Барсы отменно. И если бы не кривые ноги его форвардов, кто знает какой счет был бы в конце.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий